Концепция развития туризма в Солнечногорске может быть реализована

Mockvanews.ru (Москва)
247

В подмосковном Солнечногорске презентовали Концепцию развития туризма городского округа. 

Разработка программы состоялась на базе мастерской управления «Сенеж» в рамках образовательной программы «Звездный путь» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победители и финалисты федеральных конкурсов на протяжении нескольких месяцев занимались разработкой реальных городских проектов, направленных на развитие Солнечногорска.

Лидер команды «Высшая лига» тренд-футуролог Игорь Сюч предложил разработку Концепции развития туризма городского округа. Стоит отметить, что с руководителем команде очень повезло. Эксперт программ «Национальные проекты России» и Агентства Стратегических Инициатив, действительный член Русского географического общества и Союза журналистов РФ – это далеко не полный список званий Игоря Сюча.

Его опыт и уникальные знания, умение анализировать настоящее и на основе полученных данных прогнозировать будущее помогли участникам программы создать проект, который будет способствовать развитию туризма в городском округе не на бумаге, а не практике. Концепция развития туризма создана на основе ретроспективного анализа и прогноза развития сферы туризма региона с учетом внутренних закономерностей, и движущих сил развития туриндустрии, внешних социально-экономических факторов, трендов и сложившейся практики государственного управления.

Значимость программы и квалификацию команды, которую собрал Игорь Сюч, отметил и глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов. Представленная Концепция вызвала интерес и в администрации губернатора Московской области Андрея Воробьева. Вице-губернатор Наталья Виртуозова отметила актуальность инициативы, а также качество и глубину проработки проекта. Это, безусловно, порадовало и вдохновило авторов концепции. Есть все основания полагать, что их работа получит шанс быть реализованной.

Необходимость разработки Концепции развития туризма городского округа Солнечногорск назревала давно. И обусловлена она в первую очередь тем, что развитие туризма самым непосредственным образом скажется на социально-экономическом развитии городского округа в целом. Это позволит повысить имидж городского округа, укрепить межрегиональные и даже международные связи, и, конечно, увеличить поток туристов.

«Разработанная Концепция направлена в первую очередь на формирование конкурентоспособной региональной туристической индустрии, — говорит Игорь Сюч. — Главная задача — создать необходимые условия и удовлетворить потребность наших и иностранных граждан в качественных туристических услугах».

Представленная Концепция обеспечивает основу для разработки и внедрения отдельных программ, планов и «дорожных карт» развития территорий городского округа Солнечногорск и видов туризма, программ подготовки кадров и инновационных технологий, необходимых для ее реализации. Данные документы должны соответствовать Концепции и определять конкретные мероприятия, сроки, ресурсы и субъекты реализации. Здесь без активной поддержки местных властей не обойтись. В свою очередь глава Солнечногорска Виктор Родионов заверил, что администрация городского округа готова оказать необходимую поддержку данному проекту.

Запись Концепция развития туризма в Солнечногорске может быть реализована впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Свыше 470 детей стали участниками фестиваля «Ритм детства» в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Солнечногорск

Свыше 470 детей стали участниками фестиваля «Ритм детства» в Подмосковье


Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности


Солнечногорск

Женщина попала после звонка телефонных мошенников


Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Солнечногорск

В Можайском округе 14 многодетных семей получили земельные участки с начала года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ