Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Строительно-монтажные работы начались в ЖК «Митино Дальнее» Солнечногорска

Mosreg.ru
130
Строительно-монтажные работы начались в ЖК «Митино Дальнее» Солнечногорска

Акционерное общество «Монолитное строительное управление-1», входящее в состав ФСК «Лидер», выполнит комплекс подготовительных строительно-монтажных работ на объекте ЖК «Митино Дальнее» в рамках договора с Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области, сообщает пресс-служба фонда.

«Долгострой "Митино Дальнее" расположен в деревне Брехово городского округа Солнечногорск. Остановка строительства произошла в 2018 году.  Фонду предстоит достроить 8 многоквартирных домов №№ 9-13, 18, 19, 27 общей площадью около 40 тыс. кв. м и восстановить права 857 дольщиков», - говорится в сообщении.   

Генеральный директор Фонда Вячеслав Бетин отметил, что конкурс на подготовительный этап строительно-монтажных работ по объекту был объявлен в октябре.

«Подрядчик определен по конкурсу в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ (О закупках). С "Монолитным строительным управлением-1" подписаны восемь договоров по каждому дому. Объем работ разнится в зависимости от готовности корпусов. Срок выполнения - четыре месяца, то есть до начала марта 2022 года. В настоящее время идет передача строительной площадки и рабочей документации. С подрядчиком согласованы графики работ. Все используемые материалы, конструкции и оборудование обязательно имеют документы, подтверждающие соответствие их качества требованиям законодательства РФ – сертификаты, технические паспорта, результаты испытаний», - уточнил Бетин. 

Подрядчику предстоит привести в порядок строительную площадку, расчистить от несортированного строительного мусора, установить бытовые помещения, проложить временные коммуникации, обустроить стоянку для техники. В домах ЖК «Митино Дальнее» под замену идут все инженерные системы, которые представляют собой угрозу затоплений, замыканий, возгорания. Предстоит выполнить большой объем демонтажных работ: канализации и водопровода, радиаторов внутреннего отопления и труб, наружной и внутренней системы газоснабжения, электроснабжения и электроосвещения. Предстоит заменить все квартирные электрощитки, кабели, утеплитель фасада, декоративный фасад в целом. Предстоит дефектовка ПВХ окон и балконных дверей. В обязательном порядке производится демонтаж кровельного пирога, в коридорах снимут подвесное потолочное покрытие. Подрядчик приведет в порядок стены – очистит от краски, штукатурки. Заменит напольное покрытие. Подрядчику предстоит провести демонтаж рулонной гидроизоляции, обустроить траншеи по периметру корпусов для гидроизоляции. 

«Для осуществления строительного контроля подрядчик будет проводить для нас фотофиксацию процесса. Фонд, как застройщик, внимательно отлеживает и контролирует ход работ. В конечном итоге мы заинтересованы передать гражданам качественное и безопасное жилье», - напомнил Бетин.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Солнечногорск

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Солнечногорск

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Солнечногорск

Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ