«Росгосстрах» ожидает обращения от пострадавших в ДТП с автобусом на трассе «Холмогоры»

ПАО СК «Росгосстрах»
1009

Дорожно-транспортное происшествие случилось на 193 км трассы «Холмогоры», недалеко от деревни Деболовское. По сообщениям СМИ, перевернулся следовавший по маршруту Ростов — Солнечногорск заказной автобус Mercedes. Инцидент произошел после того, как у ехавшего перед автобусом КамАЗа рассыпался груз —бревна. В салоне Mercedes находились 14 детей, которые ехали на соревнования, 5 взрослых и водитель. По предварительным данным, в результате ДТП никто не погиб, однако 12 детей и водитель были доставлены в больницу.

Гражданская ответственность компании-перевозчика застрахована в «Росгосстрахе». Компания готова организовать страховые выплаты пострадавшим в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).

Чтобы получить страховые выплаты, пассажиры или их законные представители должны обратиться с заявлением в ближайший офис «Росгосстраха» и предоставить следующее: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка, документ от перевозчика о произошедшем событии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода лечения, а также реквизиты банковского счета.

Размер выплаты страхового возмещения рассчитывается в процентах от страховой суммы в соответствии с нормативами, утвержденными Постановлением Правительства РФ №1164, и зависит от характера, степени повреждения и локализации травмы. Например, за перелом бедра положена выплата от 80 до 300 тысяч рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. При этом минимальная травма – ушибы или ссадины — оценивается в 1 тыс. рублей. В случае, если за полученные потерпевшим лицом травмы разного характера и локализации предусмотрена выплата несколькими статьями нормативов, общий размер страхового возмещения определяется путем их суммирования. Страховая сумма определена законом об ОСГОП и в случае причинения вреда здоровью составляет 2 млн рублей.

С 1 января 2013г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Солнечногорск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев


Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Солнечногорск

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД


Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Солнечногорск

Лесничие Клина обнаружили боеприпас времен ВОВ во время патрулирования лесфонда





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ