Добавить новость

Препарат для борьбы с ковидом «Нобазит» начнут производить в Солнечногорске

313

Препарат для борьбы с ковидом «Нобазит» начнут выпускать в подмосковном индустриальном парке «Есипово». Расположен он в Солнечногорске. Компания «Авексима» построит большой фармацевтический комплекс и создаст новые рабочие места для жителей.

Как подчеркнула министр инвестиций Подмосковья Екатерина Зиновьева, компания будет выпускать в «Есипово» антибиотики, противоопухолевые лекарства и препарат «Нобазит».

„Нобазит“ в том числе будет использоваться для лечения штамма „омикрон“

Екатерина Зиновьева.

Перед запуском производства провели большие клинические исследования. Они показали, что «Нобазит» в пять раз снижает вероятность смерти от коронавируса и вдвое — риск легочной недостаточности.

Кроме того, его будут использовать для лечения «омикрона» и предотвращения осложнений от ОРВИ и гриппа. Это отметил генеральный директор Корпорации развития Подмосковья Владимир Слипенькин.

Мы рады, что на территории парка „Есипово“ локализуют предприятия, которые внедряют наукоемкие фармацевтические технологии, создают рабочие места и играют важнейшую социальную роль

Владимир Слипенькин.

Генеральный директор «Авексимы» Елена Ткаченко добавила, что новую производственную площадку оснастят современной европейской техникой. Она напомнила, что препарат «Нобазит» используют в составе комплексной терапии при ковиде.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Благоустройство «народной тропы» завершили в деревне Стрелино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Жизнь

Система «5С» в депо «Ожерелье» показывает эффективные результаты




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

The shopping wars are heating up this July as Dollar General and Walmart offer discounts ahead of Amazon's Prime Day



Солнечногорск

Подвиг врачей в годы Великой Отечественной войны отразили на выставке в Солнечногорске


Борис

В Тулу привезли святыни, которые держали в руках Иван Грозный и Борис Годунов


Солнечногорск

Продукция Солнечногорского предприятия победила в международном конкурсе


Леонид Агутин

«Одуванчик добра» стал одним из символов VI Семейного Форума Леонида Агутина


Москва

Частотные преобразователи Веспер – опыт и технологии


Солнечногорск

700 тысяч рублей: Алла Пугачева решила сдавать поместье в подмосковном Солнечногорске




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ