Мусороперерабатывающий комплекс “Нева” открыли в Солнечногорске

Mkset.ru (Уфа)
454
Мусороперерабатывающий комплекс “Нева” открыли в Солнечногорске
По информации, гендиректор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев заявил, что в прошлом году российское правительство одобрило введение такой меры поддержки, как облигационный заем. Он отметил, что организации удалось профинансировать 5 проектов в 3 регионах на общую сумму 6,167 миллиарда рублей, пишет ТАСС. По его словам, на проект КПО “Нева” РЭО направил 1,6 миллиарда рублей в виде облигационного займа сроком на восемь лет со ставкой 3%. Буцаев добавил, что в Подмосковье доля направленных на обработку ТКО составляет 100%. Данного показателя удалось достигнуть с помощью возведения новых объектов обращения с отходами. Он напомнил, что в прошлом году в регионе ввели десять подобных объектов. Символическую кнопку пуска нажали генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев, вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, председатель совета директоров группы «ЭкоЛайн» Евгений Михайлов и руководитель КПО «Нева» Александр Апухтин. Строить комплекс начали в январе прошлого года. Отмечается, что оборудование комплекса «Нева» соответствует высоким международным стандартам. Автоматизация завода составляет 83%, это максимальный показатель в отрасли на сегодняшний день. Компания «Экомашгрупп» разрабатывала, производила и налаживала оборудование предприятия. 78% оборудования произведено в России. На КПО «Нева» до 75% отходов будут утилизировать: выборка вторсырья на переработку — до 20%, компостирование органического отсева в техногрунт — до 30%. Выгружать ТКО, которые привозят мусоровозами, и подавать их на сортировочную ленту будут в закрытом контуре. Отходы сортируются на четырех линиях. В технологической цепочке — самое современное автоматическое оборудование: барабанные, баллистические, магнитные и вихретоковые сепараторы для отбора немагнитных (цветных) металлов, оптические сканеры для выборки разных видов пластика и макулатуры. В общей сложности в проект инвестировали 7,2 миллиарда рублей. На оборудование сортировочного комплекса и станции компостирования потратили 1,7 миллиарда рублей. Работниками предприятия станут 526 человек. Налоговые отчисления за первые десять лет работы составят 3,2 миллиарда рублей.

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Больница Солнечногорска познакомила гостей выставки «Россия» с передовым оборудованием для реабилитации


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Солнечногорск

Детский сад построят в микрорайоне Рекинцо-2 в Солнечногорске к 1 сентября


Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России


Солнечногорск

В Сурском районе поймали наркокурьера из Московской области. Ему грозит пожизненное лишение свободы


Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Солнечногорск

Московская область - Сварочные работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ