В РЭО анонсировали открытие нового комплекса по переработке мусора в Подмосковье

Transsibinfo.com (Хабаровск)
535
В РЭО анонсировали открытие нового комплекса по переработке мусора в Подмосковье
В проект группы «ЭкоЛайн» РЭО инвестировал 1,6 миллиарда рублей в виде облигационного займа, пишет ТАСС. По данным гендиректора ППК «Российский экологический оператор» Дениса Буцаева, в ушедшем году правительством страны была одобрена РЭО такая мера поддержки, как облигационный заем. Всего программа предусматривает финансирование пяти проектов в трех субъектах РФ на общую сумму 6,167 миллиарда рублей. И КПО ”Нева“ является одним из пяти. 1,6 миллиарда рублей, которые инвестировал в него РЭО, это облигационный заем сроком на восемь лет при ставке три процента годовых. Если брать реформу обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Московской области в целом, здесь производят их полную переработку из тех, что поступает на обработку. «Все благодаря вводу новых объектов», - уточнил Буцаев. Только в ушедшем году в Московской области было введено 10 новых объектов обращения с ТКО. Нажатие символической кнопки пуска было произведено генеральным директором РЭО Денисом Буцаевым, вице-губернатором Московской области Евгением Хромушиным, председателем совета директоров группы «ЭкоЛайн» Евгением Михайловым, руководителем КПО «Нева» Александром Апухтиным. Возведение комплекса началось год назад. Там установили оборудование, отвечающее требованиям самых высоких международных стандартов. Работа предприятия автоматизирована на 83 процента, и это максимальный показатель в отрасли сегодня. За разработку, производство и наладку оборудования отвечала компания «Экомашгрупп». 78 процентов оборудования изготовлено на российских предприятиях. На КПО «Нева» до 75% отходов будет проходить утилизацию. Выборка вторсырья, уходящего на переработку, достигнет 20 процентов, а компостирование органического отсева в технический грунт — 30. Выгрузка ТКО, которую привозят мусоровозы, и подача отходов на сортировочную ленту идет в закрытом контуре. Сортировка отходов производится на четырех линиях, где в технологической цепочке задействовано самое современное автоматическое оборудование. Преимущество отдано барабанным, баллистическим, магнитным и вихретоковым сепараторам, которые позволяют производить отбор цветных металлов, у которых нет магнитных свойств, и оптическим сканерам, дающим возможность отбирать разные виды пластика и макулатуры. Всего на строительства КПО «Нева» затрачено 7,2 миллиарда рублей. Из них оборудование сортировочного комплекса и станции компостирования обошлось в 1,7 миллиарда рублей. На предприятии предусмотрено 526 рабочих мест. За первые 10 лет работы предприятию предстоит перечислить налогов на сумму в 3,2 миллиарда рублей.

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Солнечногорск

Старшеклассники Солнечногорска познакомились с работой администрации


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь


Солнечногорск

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Солнечногорск

В Подмосковье названы 5 округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ