РЭО объявил о начале работы нового комплекса по переработке мусора в Подмосковье

Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
524
РЭО объявил о начале работы нового комплекса по переработке мусора в Подмосковье
По информации гендиректора ППК «Российский экологический оператор» Дениса Буцаева, в прошлом году Правительством РФ была одобрена РЭО мера поддержки в виде облигационного займа, пишет ТАСС. Всего программой предусмотрено финансирование пяти проектов в трех российских субъектах на общую сумму 6,167 миллиарда рублей. И КПО "Нева" стал одним из них. 1,6 миллиарда рублей, вложенных в него РЭО, - это облигационный заем сроком на восемь лет. Ставка по нему составляет три процента годовых. Если говорить о реформе обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Московской области в целом, здесь происходит полная переработка поступающих на обработку отходов. «Все благодаря вводу новых объектов», - пояснил Буцаев. Только в минувшем году в Московской области вступило в строй 10 новых объектов обращения с ТКО. Церемония с нажатием символической кнопки пуска прошла с участием генерального директора РЭО Дениса Буцаева, вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина, председателя совета директоров группы «ЭкоЛайн» Евгения Михайлова, руководителя КПО "Нева" Александра Апухтина. Возводить комплекс начали год назад. Там смонтировано оборудование, которое отвечает самым высоким международным стандартам. Предприятие автоматизировано на 83 процента, что считается максимальным показателем в отрасли сегодня. Разработку, производство и наладку оборудования проводили в компании «Экомашгрупп». 78% оборудования — отечественного производства. На КПО «Нева» планируют утилизировать до 75 процентов отходов. Объем выборки вторсырья, которое пойдет на переработку, составит до 20 процентов, компостирование органического отсева в технический грунт достигнет 30 процентов. Выгрузка ТКО, привозимых мусоровозами, и подача отходов на сортировочную ленту производятся в закрытом контуре. Отходы сортируются на четырех линиях, где в технологической цепочке задействовано самое современное автоматическое оборудование. Речь идет о барабанных, баллистических, магнитных и вихретоковых сепараторах, которые помогают отбирать цветные металлы, не обладающие магнитными свойствами, и об оптических сканерах, которые дают возможность выбирать разные виды пластика и макулатуры. Всего строительство КПО «Нева» обошлось в 7,2 миллиарда рублей. Из них на оборудование сортировочного комплекса и станции компостирования приходится 1,7 миллиарда рублей. На предприятии создано 526 рабочих мест. За первые 10 лет эксплуатации предприятие должно будет перечислить 3,2 миллиарда рублей в виде налогов.

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Кинопоказы международного кинофестиваля «День Победы» прошли в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Солнечногорск

Арбалетчики из Солнечногорска победили на Первенстве и Чемпионате России


Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске


Солнечногорск

Свыше 110 незаконных рекламных щитов убрали в Солнечногорске с января


Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают


Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Солнечногорск

Сборка машин из КНР на бывшем заводе Mercedes в Подмосковье начнется в мае





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ