Немецкая компания «КРОНЕ Русь» намерена реализовать в ИП «Есипово» первое производство кормозаготовительной техники и прицепов на 1 млрд рублей

Немецкая компания «КРОНЕ Русь» намерена реализовать в ИП «Есипово» первое производство кормозаготовительной техники и прицепов на 1 млрд рублей

Руководство Корпорации развития Московской области во главе с генеральным директором Владимиром Слипенькиным провело рабочую встречу с представителями компании «Кроне Русь» по вопросу локализации производства кормозаготовительной техники и прицепов Krone на территории ИП «Есипово» в городском округе Солнечногорск Московской области. Компания планирует инвестировать в производство порядка 1 млрд. рублей. Сторонами подписано соглашение о намерениях. 

«Германия является одним из крупнейших инвестиционных партнеров Подмосковья – в регионе работает более 200 компаний с участием немецкого капитала, которые инвестировали более 150 млрд рублей. При этом в Московскую область продолжают приходить новые инвесторы из Германии. Компания «Кроне Русь», в частности, планирует инвестировать в реализацию своего проекта по производству кормозаготовительной техники и прицепов порядка 1 млрд рублей», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. 

Глава ведомства подчеркнула, что реализация инвестпроекта компании «Кроне Русь» усилит позицию Московской области как привлекательной инвестиционной площадки, укрепит деловое партнерство между европейскими инвесторами и Подмосковьем, обеспечит регион новыми высокотехнологичными рабочими местами. 

«Решение компании «Кроне Русь» свидетельствует о заинтересованности европейских компаний в создании на территории Подмосковья современных производств сельскохозяйственной техники, соответствующей всем международным стандартам эксплуатации, безопасности труда, и Корпорация развития Московской области поддерживает такие проекты. Отрадно, что на территории индустриального парка «Есипово», управляющей компанией которого выступает КРМО, расширяется пул и сфера деятельности иностранных инвесторов, внедряются инновационные сельскохозяйственные технологии», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин. 

В ходе встречи представители «Кроне Русь» также выразили заинтересованность в создании на территории ИП «Есипово» центра по обучению сервисных специалистов для эффективного обслуживания техники Krone, оперативной диагностики и своевременного устранения технических проблем. 

***************************

ООО «КРОНЕ Русь» https://www.krone-rus.ru/ является официальным дистрибьютером завода-изготовителя Maschinenfabrik Bernard KRONE GmbH & CoKG в России. Компания предлагает более 200 моделей сельскохозяйственной техники для кормозаготовки, от дисковых косилок до кормоуборочного комбайна BIG. Все машины KRONE оснащены инновационными системами и программами, которые значительно облегчают работу в поле. KRONE - это немецкое качество, проверенное десятилетиями.

АО «Корпорация развития Московской области» http://www.mosregco.ru/ создана на основании постановления правительства Московской области от 24 июля 2012 года в целях повышения инвестиционной привлекательности Московской области, содействия реализации инвестпроектов, стимулирования инвестиционной деятельности, развития инфраструктуры промышленных округов. Первый и единственный в России завод компании Mercedes-Benz находится на территории индустриального парка «Есипово». Управляющей компанией ИП «Есипово» является Корпорация развития Московской области.

Индустриальный парк «Есипово» расположен в 35 километрах от Москвы в городском округе Солнечногорск Московской области. Общая площадь парка – 284 га. В непосредственной близости проходит дорога М10, соединяющая Москву и Санкт-Петербург.

Контакты для СМИ:

Елена Леонтьева

Пресс-секретарь

Департамент маркетинга и коммуникаций

Корпорация развития Московской области

тел.: +7 495 989 57 66

моб.: +7 903 184 72 12

почта: e.leonteva@mosregco.ru

сайт: www.mosregco.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Солнечногорск

В Подмосковье совершенствуют институт старост — Барсуков


Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал


Солнечногорск

Совет старост появится в Солнечногорске


Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Солнечногорск

Более 11 тысяч жителей Солнечногорска проголосовали за объекты благоустройства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ