Лед на водоемах Подмосковья представляет опасность

ГКУ МО «Мособлпожспас»
4036
Лед на водоемах Подмосковья представляет опасность

Многие рыбаки, желая ухватить последнюю возможность порыбачить на льду водоема, отправились в эти выходные на реки и озера, чтобы «помедитировать» над лунками. Но стремительное таяние снега в Подмосковье привело к изменению структуры льда, он стал пористым и непрочным. А дневные оттепели привели к увеличению количества промоин и проталин.

Как рассказал первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы совместно с представителями аварийно-спасательных служб, ЕДДС, отделов ГО и ЧС администраций муниципальных образований, сотрудниками ГИМС МЧС России по Московской области и добровольцами ВОСВОД продолжают следить за обстановкой на водоемах Подмосковья.

«Ежедневно проводятся замеры толщины льда на разных участках акваторий рек и озер региона. За прошедшие сутки обследовано 149 водоемов. Средняя толщина льда на большинстве из них составляет порядка 15 сантиметров. Однако с каждым днем появляется все больше опасных мест, где лед совсем тонкий и не способен выдержать вес человека», - сказал Анатолий Плевако.

Первый заместитель начальника госучреждения назвал конкретные водоемы, где зафиксирован критически тонкий лед.

«Ряд акваторий в дневное время открыты от льда. Это река Москва в районе деревни Кукарино городского округа Можайск, а также в Ленинском, Коломне, Раменском, Жуковском и Бронницах, реки Клязьма и Воря в Ногинске и Орехово-Зуево, Вохонка в Павловском Посаде, Пахра в Подольске, Волга в Дубне, Гнилуша, Пахра и Рожайка в Домодедово, Истра в Истре, Синичка в Королеве, Битца в Ленинском, Нара и Протва в Наро-Фоминске, Нерская в Орехове-Зуеве, Пахра в Раменском, Руза в Шаховской. В вечернее и ночное время на этих водоемах лед может образовываться, но веса человека он, естественно, не выдержит. Наибольшую опасность представляют водоемы с так называемой «гуляющей» толщиной льда. Это реки Городиловка в Ступино, где при замерах на разных участках фиксируется толщина от нуля до пятнадцати сантиметров, река Ока в Озерах, где лед от нуля до 35 сантиметров. Аналогичная обстановка складывается на реках Нахабинке в Нахабино городского округа Красногорск, Отре в Ульянино городского округа Раменский, на озере Бельском в Бронницах, реке Оке в Ступино. В районе пяти сантиметров толщина льда на озерах Богородского округа – Бисерово, Луковое, Коверши, карьере Волхонка, Клязьме в Орехово-Зуево, на реках Пахре в Подольске, Оке в Серпухове, Клязьме в Щелково, Озере №1 и Леонежском озере в Звездном. Граждан, проживающих вблизи этих водоемов, а также гостей этих населенных пунктов спасатели просят внимательнее отнестись к данной информации, не выходить на лед водоемов и не подвергать свою жизнь опасности», - сказал Анатолий Плевако.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Солнечногорск

Детский сад построят в микрорайоне Рекинцо-2 в Солнечногорске к 1 сентября


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Солнечногорск

Самую большую школу в Солнечногорске откроют 1 сентября


Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Солнечногорск

В Твери волонтеры прошли более 126 километров в поисках женщины





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ