Три пристройки к школам начнут строить в Солнечногорске в 2022 году

360° Подмосковье
594
Три пристройки к школам начнут строить в Солнечногорске в 2022 году

В Солнечногорске в 2022 году начнут строительство сразу трех пристроек к школам — на 300 мест каждая. Речь идет о Тимоновской и Поваровской школах и гимназии № 6. Об этом сообщил глава городского округа Виктор Родионов, выступая с ежегодным отчетом перед жителями.

Отчет состоялся в стенах обновленного Дома культуры «Выстрел». В числе приглашенных были представители депутатского корпуса, различных структур и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитета, благочиния и различных диаспор, руководители крупнейших предприятий, почетные жители.

Продолжая тему развития сферы образования, Виктор Родионов рассказал о завершении конкурсных процедур по строительству школы в деревне Голубое — одного из самых долгожданных объектов для местных жителей. Контракт находится в стадии подписания. Рядом с школой нашли место и под детский сад.

«В 2021 году в микрорайоне Рекинцо-2 мы открыли новую школу на 1100 мест. Объект возвели в рамках президентского проекта „Образование“ и по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Школа стала вторым корпусом для уже имеющейся школы № 4. Стоит отметить, что данный объект образования стал первым, построенным на территории округа за последние 35 лет. Капитально отремонтируем три школы: Андреевскую, Ложковскую и имени 8 Марта в Поварове. К апрелю 2022 года на территории ЖК „Шустов парк“ заработает мини-садик на 60 мест», — добавил глава Солнечногорска.

Говоря о сфере ЖКХ, Виктор Родионов напомнил, что в 2021 году в новые квартиры въехали 516 участников долевого строительства ЖК «Андреевка» и 260 семей ЖК «Березки дачные».

В своем отчете глава округа также затронул темы благоустройства, ремонта дорог, капитального ремонта многоквартирных домов. Родионов сообщил, что в 2021 году был запущен водозаборный узел № 14 в деревне Новой. Его дооснастили станцией очистки воды. В декабре было подписано концессионное соглашение с «Газпром теплоэнерго Московская область». Проект долгосрочный и будет реализован до 2045 года. На территории округа отремонтируют 47 километров инженерных сетей, модернизируют 39 источников теплоснабжения.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Солнечногорск

Детский сад построят в микрорайоне Рекинцо-2 в Солнечногорске к 1 сентября


Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске


Солнечногорск

Самую большую школу в Солнечногорске откроют 1 сентября


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Солнечногорск

Главный канализационный коллектор в Солнечногорске капитально отремонтируют к концу апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ