Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Оператор «ЭкоПромСервис» запустил в Солнечногорске уроки экологической физкультуры

В школах Солнечногорска пройдут уникальные уроки экологической физкультуры. Уникальный проект запустил региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоПромСервис» вместе с администрацией городского округа.

Целью проекта станет развитие системы раздельного сбора мусора, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

Технологию и наполнение уроков разработали в АНО «ЭкоСпорт». Организация хорошо известна жителям Солнечногорска по проведению необычных спортивных игр — ЭкоХоккей, ЭкоГольф и ЭкоКорнХол. Проекты не имеют аналогов в России.

Образовательные занятия в школах проведут профессиональные тренеры. Они не только покажут и расскажут ребятам, как правильно сортировать отходы, но и обучат навыкам игры в баскетбол, футбол и организуют участие учеников в специальных эстафетах.

В рамках одного урока дети смогут погрузиться в мир сортировки и переработки отходов и улучшить свои спортивные показатели.

«В декабре прошлого года на территории Солнечногорска региональный оператор „ЭкоПромСервис“ и современный комплекс по переработке отходов „Нева“, входящие в группу „ЭкоЛайн“, совместно с Общественной палатой и администрацией городского округа приступили к реализации комплексной экообразовательной программы», — рассказал министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

Поддержанная министерством программа, добавил он, направлена на развитие системы раздельного сбора отходов и экологичного образа жизни. Она охватывает все группы населения и профессиональные сообщества.

Первая серия уроков экофизкультуры состоялась 2 марта в Ржавской школе. Занятия будут вести каждую неделю. Они пройдут во всех школах округа.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил создать в регионе комплексную современную систему по обращению с отходами. В Подмосковье закрыли все 39 мусорных полигонов. Сейчас работают 11 высокотехнологичных КПО, на которых сортируют отходы для дальнейшей переработки. Это является одной из основных целей президентского проекта «Экология».

В городских округах организовали свыше 63 тысяч контейнерных площадок по двупоточной системе, а также 58 «Мегабаков» для сбора отслужившей крупногабаритной техники и мебели. Всего на территории региона установили более 168 тысяч контейнеров, а вывозят их более 1300 мусоровозов.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Солнечногорск

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры


Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Солнечногорск

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Солнечногорск

Школьники Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ