Производственный участок №1/6 (г. Солнечногорск) жилищно-коммунальной службы №1 (г. Ногинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС приступил к проведению весенних осмотров

           На эксплуатационном обслуживании производственного участка №1/6 (г. Солнечногорск) жилищно-коммунальной службы №1(г. Ногинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС находится 125 зданий в 16 военных городках, а также филиал №2 ФГКУ «1586 ВКГ» Минобороны России.

           Совместно с представителями войсковых частей специалисты  производственного участка №1/6 ЖКС №1 приступили к проведению весенних осмотров в целях своевременной и качественной подготовки материально-технической базы Министерства обороны РФ к работе в зимних условиях 2022-2023 годов, уточнения объемов работ по текущему ремонту, выполняемому в летний период 2022 года, определения объемов работ на 2023 год и в целях оценки технического состояния зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда, теплового и водно-канализационного хозяйства,  инженерных сетей, сетей наружного освещения. 

            В ходе проведения весенних осмотров в военных городках проводится оценка технического состояния фондов военных городков после завершения зимнего периода эксплуатации, а также проверяется готовность зданий и сооружений к эксплуатации в весенне-летний период.

           По результатам весенних осмотров будут скорректированы и утверждены планы текущего ремонта собственными силами на 2022 год, определены перечни объектов для проведения текущего ремонта силами специализированных организаций  и капитального ремонта на 2023 год, сформирован перечень аварийных объектов,  разработаны планы мероприятий по подготовке объектов к работе в зимний период 2022-2023 годов.

           На сегодняшний день 90 % объектов казарменно-жилищного фонда, теплового, водопроводно-канализационного хозяйства, электросетевого хозяйства находящиеся в зоне ответственности ПУ №1/6 ЖКС №1 уже осмотрены. Акты осмотров находятся в процессе оформления и подписания.

           Также, по завершению отопительного сезона 2021-2022 годов, в ПУ №1/6 ЖКС №1 планируется проведение весенних субботников на территориях, находящихся в зонах ответственности.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Солнечногорск

Юные спортсмены Подмосковья выиграли почти 70 медалей на турнире по аэробике


Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Солнечногорск

Завод в Московской области, где раньше собирали «мерседесы», спокойно перешел на сборку «китайцев»


Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Солнечногорск

Отходы — в киловатты: первый в Подмосковье мусоросжигательный завод готов вырабатывать энергию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ