Около 500 школьников Солнечногорска стали участниками уникальных уроков экологической физкультуры – Мин ЖКХ

25 марта 2022 года, Московская область. На этой неделе в Поваровской общеобразовательной школе региональный оператор по обращению с отходами ЭкоПромСервис совместно с профессиональными тренерами АНО ЭкоСпорт провели четыре урока экологической физкультуры. В них приняли участие ученики 6-7 классов. Подобные занятия уже состоялись в четырех школах городского округа. На них ребята совершенствуют свои спортивные навыки игры в баскетбол и в интерактивной форме учатся разделять отходы.

Такой формат занятий разработали специалисты регионального оператора ЭкоПромСервис совместно с АНО ЭкоСпорт, он не имеет аналогов в России.

«Тренеры не только показывают ребятам, как правильно сортировать отходы, но и собственными видом демонстрируют результаты переработки отходов, т.к. форма спортсменов, в которой проводятся занятия, сделана с использованием вторичных материалов. Ребята охотно включаются в предложенный вариант обучения и затем активно применяют полученные знания на практике. Все упражнения направлены на закрепление принципов двухпоточной системы разделения отходов, которая уже более трех лет действует на территории Подмосковья», - отметил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Так, двухпоточная система предполагает, что на каждой контейнерной площадке установлены два вида контейнеров: серые емкости для сбора смешанных отходов – остатков пищи, предметов личной гигиены, и синие баки для сухих отходов – пластика, стекла, бумаги, металла и тетрапака. Соблюдение этих норм позволяет отправлять максимальное количество отходов на переработку и сокращать процент их захоронения.

Напомним, обучение школьников проводится в рамках реализации комплексной экообразовательной программы, которую в декабре прошлого года начали на территории г.о. Солнечногорск региональный оператор ЭкоПромСервис и современный комплекс по переработке отходов Нева, входящие в Группу ЭкоЛайн, совместно с Общественной палатой и Администрацией г.о. Солнечногорск. Программа поддержана министерством ЖКХ Московской области и охватывает все группы населения и профессиональные сообщества, участвующие в процессах обращения с отходами. Занятия будут проводиться каждую неделю и охватят все школы г.о. Солнечногорска.

 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области,
тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com,
сайт: http://mgkh.mosreg.ru/, телеграм: https://t.me/mingkh_mo


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Солнечногорск

Лучшие трудовые коллективы наградили в Солнечногорске


Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.


Солнечногорск

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности


Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Москва

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Солнечногорск

На бывшем заводе Mercedes в России начнут выпускать китайские машины





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ