Гендиректор ЛОНМАДИ Соколова рассказала, о процессе импортозамещения

360° Подмосковье
1005
Гендиректор ЛОНМАДИ Соколова рассказала, о процессе импортозамещения

Когда иностранные компании уходят из России, на смену им приходят российские. Уход западных компаний с российского рынка на работе компании «ЛОНМАДИ» из городского округа Солнечногорск не сказался. Хотя часть работы компании посвящена продаже и полному обслуживанию импортной строительной техники. Второе направление бизнеса — производство металлоконструкций, которое сейчас компания активно развивает. Совместив эти два направления «ЛОНМАДИ» начала создавать станции на основе дизельных генераторов, обеспечивающих электроснабжение объектов с случае отключения электричества.

Независимые станции

Дизельные генераторы нужны на объектах, на которых работа еще ведется, но подключения электричества еще нет. Кроме того, они страхуют от внепланового отключения электроэнергии больницы, детские сады, школы и другие учреждения.

В обычное помещение такой генератор ставить нельзя. Поэтому на производстве «ЛОНМАДИ» создают специальные контейнеры для этих аппаратов, рассказал директор компании по производству Сергей Александров. В результате получается независимая электростанция.

Источник фото: телеканал «360»

Контейнеры для генераторов изготавливают из металла. Сначала рабочие создают специальный каркас, устанавливают низ и крышу, а после этого сваривают все в единый объект. Получается что-то вроде мини-гаража, куда после очистки металла и покраски установят дизельный генератор.

Просто так аппарат внутрь тоже не поставят. Сначала внутри проведут электрику, установят противопожарную систему и утепление, в зависимости от того в каких температурных условиях будет работать генератор. Самое главное — это дополнительные баки для топлива. Именно от них зависит время выработки электроэнергии.

«На стандартных баках такие станции работают восемь часов. Максимум, я делал 10 тысяч литров только дополнительный бак. Она работала 48 часов без поступления энергии от городской сети», — рассказал Сергей Александров.

Источник фото: телеканал «360»

Принцип работы генератора очень простой. Внутри него находится аппарат водорезерва, когда электричество отключается, то аппарат чувствует перепад напряжения и включает работу генератора. Электроснабжение восстанавливается буквально за две секунды.

Отличие «ЛОНМАДИ» от других компаний заключается в том, что на одной площадке клиент может получить уже собранную станцию из генератора и контейнера любой мощности в самые короткие сроки. Покупатель может забрать уже готовый генератор или его модернизируют под его нужды: дополнят системой дозаправки топливом, установят предпусковой подогреватель двигателя и дистанционный выключатель.

Источник фото: телеканал «360»

Такое совмещение металлообработки и продажи генераторов обеспечило компании большое количество заказов. Сейчас большинство аппаратов, которые продает компания, производит британская компания JCB. Ухода с российского рынка иностранной фирмы руководитель компании не опасается.

Импортозамещение с европейским обслуживанием

Компания «ЛОНМАДИ» всегда смотрела в сторону импортозамещения и хотела развивать отечественное производство, рассказала «360» генеральный директор Лина Соколова.

«Мы видим этом большую перспективу, потому что постоянно работая с импортом мы сталкиваемся с влиянием политической ситуации на курсы валют, что приводит к нестабильности ценообразования. Поэтому, если западные производители не заинтересованы в дальнейшей работе с нами, значит мы будем наращивать количество российской техники, которую мы продаем и обслуживаем», — пояснила она.

Соколова пояснила, что потребитель от этого значительно выиграет, так как получит более бюджетный продукт, но при этом полностью европейское обслуживание, которому компания научилась у западных фирм. Генеральный директор «ЛОНМАДИ» отметила, что главная проблема российского бизнеса сегодня — это отсутствие поддержки своих товаров после продажи.

«У нас порядка 300 сервисных инженеров, поэтому если российские производители сейчас подтянут качество, а мы с нашим хорошим обслуживанием поддержим их продукцию, то продукция российских заводов станет конкурентоспособной. В выигрыше останется потребитель», — пояснила она.

Лина Соколова отметила, что сегодня производство «ЛОНМАДИ» работает без выходных дней и в две смены, занимаясь продажами и обслуживанием строительной техники. У этого сектора бизнеса проблем с деньгами сейчас нет, поэтому работы у фирмы хватает. Более того, компания намерена расширятся. Для этого она заключила контракт с правительством Московской области для создания инвестиционного проекта в городском округе Домодедово. Поэтому для «ЛОНМАДИ» импортозамещение — это возможность расширить свой бизнес.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Кинопоказы международного кинофестиваля «День Победы» прошли в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Здоровье

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Солнечногорск

Юные спортсмены Подмосковья выиграли почти 70 медалей на турнире по аэробике


Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме


Солнечногорск

Сборка машин из КНР на бывшем заводе Mercedes в Подмосковье начнется в мае


Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Солнечногорск

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ