Реутовчане могут осмотреть достопримечательности Солнечногорска за 30 минут

In-reutov.ru (Реутов)
179

Начинать велопрогулку в Солнечногорске стоит из парка на берегу озера Сенеж. Здесь располагается, так сказать, теневая сторона маршрута: ветви массивных деревьев укроют от яркого солнышка в жаркий день. Полностью же веломаршрут пролегает по благоустроенным набережным озера. Кстати, пляж Сенежа признан лучшим в Московской области.

Опорные точки поездки - городской парк, в котором можно посмотреть на памятник Михаилу Лермонтову, дальше - по велодорожке мимо «Солнечногорской русалки» к городскому пляжу.Оттуда можно завернуть на полуостров Испанка, а можно сделать остановку у проулочного пирса и полюбоваться видом на воду. Дальше маршрут пролегает через парк «Набережная Выстрел» мимо пристани. Заключительная точка - местный Маяк, откуда открываются фантастические виды, идеально подходящие для фотосессии.

Для тех, кто еще не обзавелся двухколесным другом вблизи лодочной станции организован прокат самокатов, велосипедов, в том числе и электро.

- Общая протяженность велодорожек у нас уже давно перешагнула 6 километров. Так что, за несколько часов можно накрутить приличный километраж. Вдоль набережного озера Сенеж у нас велодорожка идет большой протяженностью – и пешеходная, и велосипедная. Поэтому всем любителям двухколесного транспорта очень комфортно и интересно, - рассказалдиректор МБУК «Парки Солнечногорья» Сергей Митряшин.

В погожий солнечный денек очень любят прогулки на двухколесном транспорте вдоль набережной да по велодорожке жительницы Солнечногорска Светлана Новикова с дочкой Миланой. Светлана крутит педали, Милана едет на самокате.

- Больше всего нравится по набережной кататься, так как мы любуемся видами озера, также здесь можно остановиться, посидеть на лавочке, мороженого поесть. Для меня велосипед – это все.  Летом я всегда на велосипеде и в парке и не в парке, поэтому, считаю, что велодорожки очень нужны. Мой личный рекорд – за раз проехала 26 км, - поделилась Светлана.

Единственное, что доставляет дискомфорт любителям велосипедов и самокатов – это тот факт, что и обычным пешеходам уж больно приглянулись прогулки по велодорожкам, хотя рядом, параллельно проходит благоустроенная тропинка для ходьбы.

Галина АЗАРОВА


Есть велодорожки и в Реутове


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Солнечногорск

Эксперимент по выращиванию растений в грунте из переработанных отходов стартовал в Солнечногорске


Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов


Солнечногорск

Компания из Солнечногорска разработала уникальную систему электроснабжения школьных классов


WhatsApp

Аферисты дурят жителей республики через WhatsApp


Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Солнечногорск

Лицей № 1 в Солнечногорске капитально отремонтируют к сентябрю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ