Мария Афонина на ПМЭФ: женщинам-лидерам важно наращивать свой стержень и антихрупкость

360° Подмосковье
473
Мария Афонина на ПМЭФ: женщинам-лидерам важно наращивать свой стержень и антихрупкость

В нестабильное время важно научиться выстраивать общение, заботиться о себе и других, а также постоянно учиться. Проректор мастерской управления «Сенеж» из Солнечногорска Мария Афонина на полях ПМЭФ рассказала «360» о самых необходимых качествах женщины-лидера.

Наращивать стержень

Последние исследования подтвердили, что для достижения успеха важно опираться на свои сильные качества. Женщинам от природы присуща эмпатия, развитая интуиция, умение коммуницировать, договариваться, вдохновлять.

«Мир неоднозначный, нелинейный. Его называют хрупким. И когда мы находимся в мире неоднозначном, важно наращивать свой стержень и антихрупкость», — сказала она.

Это можно делать даже в состоянии стресса, когда человек проявляет себя настоящего, без социально правильной маски. Важно учитывать, что люди отвечают на стресс по-разному. Основных реакций, по словам Марии Афониной, две — «бей и беги» или «замри и скройся». Реагируя на стресс, нужно «быть настоящим».

В современном мире, если ты ненастоящий, неискренний, за тобой просто не пойдут люди, они не поверят тебе. Для того чтобы люди поверили, тебе нужно быть самим собой

По этой причине в первую очередь необходимо развить качества, которыми наделила природа, во вторую — уметь учиться, познавать новое и развиваться. Саморазвитие помогает формировать новые нейронные связи в мозге, которые продлевают жизнь, улучшают ее качество в пожилом возрасте и препятствуют развитию болезни Альцгеймера.

Лидеры от природы

При формировании любой новой привычки должен быть интерес к ней, потребность и награда. Например, для соблюдения ЗОЖ и ежедневных занятий спортом можно купить красивую спортивную форму. На марафонах стимулом служат медали, все получают медали, а взрослый должен сам создавать себе стимул.

В мастерскую управления «Сенеж» приходят женщины с управленческим опытом, это важный критерий. Они имеют три основных запроса. Первый — развитие лидерских качеств.

«Перед запуском программы мы обязательно проводим оценку. Лидерство — это одна из уже наиболее развитых компетенций у наших женщин, и это еще раз подтверждает тезис, что если мы будем развивать то, что в нас уже представлено, то будем достигать в этом совершенства», — рассказала Мария Афонина.

Для того чтобы быть хорошим лидером, нужно быть откровенным и честным с коллективом, выстраивать эффективную коммуникацию, проясняя все, что происходит, и владеть техниками работы с психологическим состоянием — своим и сотрудников.

Второй запрос — как мотивировать и вдохновлять команду. В-третьих, участники хотят получить инструмент создания сообществ, потому что взрослому человеку, кроме интереса и потребности к обучению, нужно иметь вокруг себя единомышленников, которые поддерживают.

«Женская тема идет, и это хорошо и здорово. И сейчас ее становится больше. В турбулентное время нужна мягкая сила, а это женщина», — сказала она.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Спортсмены из Солнечногорска выступили на чемпионате России по стрельбе из арбалета


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

В Ростехе создали кастомный протез для детей


Мир

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Солнечногорск

Спортсмены из Солнечногорска выступили на чемпионате России по стрельбе из арбалета


Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности


Солнечногорск

Автоинспекторы в Солнечногорске напомнили пешеходам правила дорожного движения


Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Солнечногорск

"Автодор" повысил скорость на трассах М-11 и М-4





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ