Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На комплексах «РТ-Инвест» 30 тысяч тонн строительных отходов были переработаны в стройматериалы

Kragor.ru
1292

На комплексах «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) за полгода прошли сортировку 30 тысяч тонн строительных отходов – в основном это остатки бетона, арматура, линолеум, старые двери, окна и даже проводка. Жители Московской области заказывали вывоз напрямую у региональных операторов «РТ-Инвест» через сайт, приложение или по телефону. Наибольшие объемы поступили из Коломны, Воскресенска, Солнечногорска и Долгопрудного.

Лидерами среди городов Подмосковья стали Коломна, откуда региональные операторы «РТ-Инвест» забрали более 2,5 тысяч тонн строительных отходов, Воскресенск и Солнечногорск – по 2 тысячи тонн и Долгопрудный – более 1,8 тысячи тонн. Основные фракции в общем объеме — кирпич, бетон и древесина. Часть этих вторичных ресурсов была использована для собственных нужд компании, остальное направлено на дальнейшую переработку партнерам – это 204 тонны щепы, 190 тонн металла, 7 тонн картона, 6 тонн пленки, 4 тонны пенопласта и 2 тонны минеральной ваты, а также инертные материалы, такие как песок, гравий и щебёночные смеси.

До 90% строительных фракций можно вторично использовать. Из пластика от старых окон после переработки можно будет сделать элементы городских сооружений, канцелярские товары или дорожное покрытие. Древесину измельчают в щепу и используют для благоустройства территорий. Бетонные конструкции, оставшиеся после ремонта, перерабатывают в гравий — незаменимый элемент для укрепления откосов и склонов, отсыпки съездов, обустройства искусственных водоемов и укладки фундамента. Это позволяет сократить добычу ископаемых ресурсов и снизить разработку новых карьеров, что соответствует базовым принципам замкнутой экономики.

Жители Московской области могут в один клик заказать вывоз строительных отходов круглосуточно напрямую у региональных операторов «РТ-Инвест» по телефону, через мобильное приложение или на сайте https://rfc-eco.ru. Сервис предоставляет все самые удобные инструменты – оплату банковской картой, выбор интервалов вывоза и отслеживание заказа. Для заказа необходимо заполнить простую онлайн форму – выбрать любой день и один из четырехчасовых интервал, а также объем отходов — 8, 20, 27 или 36 кубических метров. Сотрудник контакт-центра поможет с оценкой объема и рассчитает стоимость, которая всегда остается фиксированной.

Благодаря собственному автопарку «РТ-Инвест» вывоз строительных отходов производится в кратчайшие сроки. Водители с помощью планшетов осуществляют фотофиксацию процесса. Контроль за каждым килограммом отходов ведет система онлайн-мониторинга ГЛОНАСС и программа АИС «Отходы», которая является собственной разработкой компании «РТ-Инвест».

Компания «РТ-Инвест» первая в стране реализует комплексную систему обращения с отходами, цель которой – нулевое захоронение. Внедрение раздельного сбора, запуск промышленной сортировки и компостирования, строительство собственных перерабатывающих мощностей и заводов энергоутилизации отходов – у всей цепи единая цель — превращение отходов в новые ресурсы.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Школьники Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Солнечногорск

Школьники Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»


Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»


Солнечногорск

В России снова подорожал проезд по платным дорогам


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Солнечногорск

В Подмосковье составлен ТОП-5 округов по объему ремонта дорог в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ