Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Территория смыслов: глава Минстроя пообщался с российской молодежью

Stroygaz.ru
397
Территория смыслов: глава Минстроя пообщался с российской молодежью
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко принял участие в открытии всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». Мероприятие состоялось в подмосковном Солнечногорске на площадке мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«Территория «Сенежа» преображается в прекрасный и современный образовательный центр, который в своем составе будет иметь четыре новых гостиничных корпуса, ресторан и огромную площадку — «Агору», позволяющую решать любые задачи и для учебного процесса, и для общения, — отметил в своем приветственном слове глава Минстроя России. — Любой строительный процесс очень непростой с самого начала, но когда ты получаешь результат в виде жилых, социально-культурных или промышленных объектов, это всегда восхищает и настраивает на будущие свершения».

Одной из знаковых смен «Территории смыслов» стала смена «Город», посвященная вопросам эффективного управления городом и формирования общественных пространств. Ключевая тема диалога — развитие городской среды и территорий. Среди вопросов, интересовавших молодых россиян, — благоустройство малых городов, освоение туристического потенциала страны, участие строительных отрядов в проведении восстановительных работ на территориях ДНР и ЛНР. После Ирек Файзуллин ответил на многочисленные вопросы участников форума.

В частности, министр рассказал о том, что сегодня российский стройкомплекс вносит весомый вклад в развитие страны. Только за первое полугодие 2022 года введено в эксплуатацию около 50,3 млн квадратных метров нового жилья, что превышает аналогичный показатель 2021 года на 37,8%. С начала года свои жилищные условия улучшили почти 1,5 млн семей, или 3,6 млн человек. К июлю из 1,5 млн «квадратов» аварийного жилья переселено свыше 95 тыс. россиян.

Профильным министерством также ведется активная работа по созданию сопутствующей инфраструктуры и комфортной горсреды. Ежегодно в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается более 10 тыс. территорий. Кроме того, с каждым годом все больше людей проявляет интерес к вопросу благоустройства. В этом году во Всероссийском голосовании приняло участие 10,7 млн человек, что на 1 млн превышает количество участников голосования 2021 года. Это каждый десятый житель страны старше 14 лет.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Солнечногорск

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Солнечногорск

Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино


Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Солнечногорск

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ