Более 60 школ капитально отремонтируют в Подмосковье в этом году

360° Подмосковье
554
Более 60 школ капитально отремонтируют в Подмосковье в этом году

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов проверил реализацию президентской программы по капитальному ремонту школ в регионе. Он посетил три школы в городском округе Солнечногорск.

«Ремонт школ — один из наказов жителей городского округа, вошедших в народную программу „Единой России“. Две школы, которые мы ремонтируем здесь, удалось включить в госпрограмму. Наша задача — уйти от второй смены. Дети должны обучаться в комфортных условиях», — рассказал председатель Мособлдумы.

Решение о капремонте школы в поселке Андреевка было принято в связи с аварийным состоянием перекрытий здания. Работы здесь начали в феврале. На ремонт выделили более 346 миллионов рублей, из которых свыше 296 миллионов — из бюджета Подмосковья. Сейчас в школе проводят грунтовку стен и кровли. Строительная готовность составляет 30%.

На капитальный ремонт основного корпуса школы в деревне Ложки выделено более 65,4 миллиона рублей. Свыше 31 миллиона — из федерального бюджета, порядка 27,7 миллиона — из регионального, более 6,5 миллиона — из муниципального.

Школа требовала ремонта из-за технического износа здания. На сегодняшний день здесь проводят кладку стеновых перегородок, подготовку территории для устройства отмостки и уборку строительного мусора.

Здание школы имени 8 Марта в поселке Поварово было построено в 1959 году и сейчас требует кардинального обновления. На работы выделено более 49,8 миллиона рублей, из которых свыше 22,1 миллиона рублей — из федерального бюджета, порядка 22,8 миллиона — из областного, около пять миллионов — из муниципального. В данный момент ведутся работы по очистке стен и потолков от старой штукатурки и краски. Также строители приступили к отделке и выравниванию стен.

Игорь Брынцалов отметил, что сейчас есть проблемы со сроками сдачи объектов. Но за счет введения на стройке двух рабочих смен школы удастся сдать в срок.

«Сегодня мы увидели, что работы ведутся с отставанием, так как в процессе обнаружился ряд проблем. Но сроки сдачи определены, запущены дополнительные исследования для внесения изменений в проект, выделены средства. Ремонтные работы в школах планируем завершить к концу августа. Останется завезти мебель, необходимое оборудование и навести порядок на прилегающих территориях. Наши дети должны прийти 1 сентября с праздничным настроением в обновленные комфортные школы с современными и красивыми кабинетами. Данные объекты на моем личном контроле, также мониторить ход работ будут наши депутаты», — подчеркнул Игорь Брынцалов.

В завершение он добавил, что всего в рамках реализации президентского проекта по капремонту школ до конца 2026 года в регионе будет отремонтировано более 320 учреждений, в 2022 году — 62 школы. Объем финансирования в 2022 году составляет более девяти миллиардов рублей, шесть миллиардов из которых — средства из регионального бюджета.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Солнечногорск

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Солнечногорск

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Солнечногорск

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ