Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ход капремонта в трёх школах Солнечногорска проинспектировал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов

Газета.kg
624
Ход капремонта в трёх школах Солнечногорска проинспектировал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов
Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Работы выполняются по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья» Председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов в ходе рабочего визита в городской округ Солнечногорск посмотрел ход капитального ремонта трёх школ – в посёлке Андреевка, микрорайоне Поваровка и деревне Ложки. Учреждения ремонтируются по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва и в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» за счёт средств региона и муниципалитета. Работы по школе в посёлке Андреевка начались в феврале и пока выполнены на треть. До конца лета строители должны отремонтировать помещения, заменить изношенные коммуникации и привести в порядок фасад. Подрядчик объясняет отставание наличием погрешностей в проектно-сметной документации из-за изношенности здания. Возможность наверстать время и уложиться в сроки ещё есть. «Отставание не критичное и связано с тем, что здание старое. После того, как подрядчики начали ремонт, вскрылась необходимость внесения в смету дополнительных видов работ. Вопрос по финансированию решён, так что ещё можно успеть до 24 августа. После чего до 1 сентября останется неделя, чтобы установить мебель и оборудование, навести порядок на прилегающей территории. Ситуацию мы с общественностью держим на контроле. Работы будут идти ускоренными темпами, но на качестве это не отразится», – сказал Игорь Брынцалов, отметив, что ремонт этой школы – один из наказов жителей, который получен партией «Единая Россия» в ходе прошлогодней избирательной кампании. 1 сентября в эту школу должны прийти учиться свыше одной тысячи учеников. Капремонт учреждению был нужен и после проведения работ получится уйти от необходимости вести здесь учебный процесс в две смены. Готовность школ в Поваровке и Ложках пока составляет от 16 до 25%. Отставание случилось по вине подрядчиков, но проблема теперь решена – ремонт проводит другая организация. Строители заверяют, что уложатся в сроки, и обновлённые учреждения будут готовы к началу учебного года. «Ремонт образовательных учреждений держим на особом контроле. Если ещё некоторое время назад были опасения, что строители не успеют в срок, то сегодня мы увидели, что работы ведутся в ускоренном режиме», – подчеркнул Игорь Брынцалов.

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Солнечногорск

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске


Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Солнечногорск

В Солнечногорске начали благоустраивать территорию школы на 1 375 мест


Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Солнечногорск

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ