Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ремонт трех школ Солнечногорска завершится к сентябрю

В Подмосковье проходят ремонтные работы в школах, расположенных в поселке Андреевка, микрорайоне Поваровка и деревне Ложки. Эти школы ремонтируются по поручению губернатора Андрея Воробьева в рамках реализации государственных программ. Но пока строители отстают по графику.

Недавно депутаты «Единой России» проверили, как идут ремонтные работы. Например, в школе в Андреевке капитальный ремонт пока выполнен только на треть. Как рассказал подрядчик, в проектно-сметной документации были некоторые погрешности, потому что само здание сильно изношено.

По словам лидера подмосковных единороссов Игоря Брынцалова, сегодня еще есть возможность наверстать время и уложиться в сроки.

«Мы посмотрели, как идут работы. Есть отставание, но оно не критичное. Связано это с тем, что здание 50-х годов постройки и после начала ремонтных работ вскрылась необходимость внесения в сметы дополнительных видов работ. В ближайшее время деньги будут выделены и, надеюсь, работы будут завершены в срок — до 24 августа. Далее уже установка мебели, оборудования, приведение в порядок прилегающей территории, чтобы дети на 1 сентября пришли в обновленную и полностью готовую к учебному процессу школу», — отметил Игорь Брынцалов.

Работы собираются вести в ускоренном темпе. Однако строители уверяют, что это никак не отразится на качестве выполнения. 1 сентября в эту школу должны прийти больше тысячи детей. После капитального ремонта дети больше не будут вынуждены обучаться в две смены.

В 2022 году в учреждениях образования города запланировано три капитальных ремонта, в том числе в Ложковской школе и школе № 8 в микрорайоне Поваровка. Сейчас в основном корпусе «Ложки» обучаются более 400 детей. На капитальный ремонт здания выделено более 65 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Готовность объекта составляет 25 процентов.

Капитальный ремонт в другой школе № 8 в микрорайоне Поваровка выполнен на 16 процентов. На его капитальную реконструкцию средства также выделены из разных источников — общая стоимость работ составляет почти 50 миллионов рублей.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Солнечногорск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Солнечногорск

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Солнечногорск

Новый дефибриллятор поступил в больницу Солнечногорска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ