Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Анатолий Плевако: несанкционированные пляжи – зона особого риска

901
Анатолий Плевако: несанкционированные пляжи – зона особого риска

В субботу, 30 июля, работники региональной противопожарно-спасательной службы провели патрулирование в местах несанкционированного купания граждан на водных объектах Московской области.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что в ходе профилактических рейдов спасатели напомнили жителям Подмосковья о запрете купания на необорудованных пляжах и разъяснили правила поведения на воде.

«На территории Подмосковья расположено большое количество водных объектов, на которых есть пляжи, где дежурят спасатели и медики, а дно водоемов очищено от водных растений, коряг, камней, стекла. В местах, отведенных для купания, нет водоворотов, воронок и течения, превышающего 0,5 метра в секунду, границы плавания обозначены буйками. Однако существуют и стихийные пляжи, которые стали традиционными, хотя на территории установлены таблички, запрещающие купание», – рассказал заместитель начальника госучреждения.

Анатолий Плевако добавил, что несанкционированные пляжи – зона особого риска и не только из-за несоответствия санитарно-гигиеническим требованиям.

«Опасность купания в таких местах обусловлена, в том числе, отсутствием спасательных постов, а, соответственно, невозможностью своевременно оказать квалифицированную помощь в случае возникновения несчастного случая. Бывают ситуации, когда понять, что человек тонет, сможет только профессионал. Дело в том, что, как правило, человек не кричит и не размахивает руками, когда его сил хватает только на то, чтобы вынырнуть, вдохнуть и выдохнуть. Редко кто умудряется отчаянно размахивать руками и звать на помощь, когда тонет, разве что в момент паники, после которой силы непременно иссякают», – уточнил специалист.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» добавил, что подавляющее большинство трагических случаев связано с купанием именно в запрещенных местах.

«В местах несанкционированного купания на дне водоема скорее всего находятся посторонние предметы, которые могут послужить причиной не только травмы, но и утопления. Отдельную опасность представляют собой места с сильным течением, наличием на дне большого количества водорослей. На самом деле, рисков достаточно много, чтобы задуматься и сделать выбор в пользу безопасного отдыха на оборудованном пляже», – отметил заместитель начальника госучреждения.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Солнечногорск

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Солнечногорск

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Солнечногорск

В День добрых дел школьники посетят военный госпиталь в Солнечногорске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ