Итоги форума «Территория смыслов» подвели в Солнечногорске

360° Подмосковье
649
Итоги форума «Территория смыслов» подвели в Солнечногорске

Лекции, мастер-классы, семинары и практические занятия — молодежный форум «Территория смыслов» за месяц объединил более тысячи человек. Сменяя друг друга, семь сообществ обменивались опытом, обучались и создавали социально важные проекты.

«В этом году он проходил необычно. Если раньше у нас были разделены смены, то в этом году 7 направлений, 7 смен шли внахлест для того, чтобы участники одного сообщества могли встретиться с участниками следующего, обменяться какими-то мыслями, идеями», — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Для «Территории смыслов» выбрали следующие направления — «Город», «Образование», «Бизнес», «Общество», «Безопасность», «Управление» и «Политика». По приезду каждое сообщество делилось на 15 групп. Каждая из них решала свою задачу, а в конце передавала ее следующему сообществу. Так, созданный сообществом «Город» проект кампуса дополняли в течение месяца. А в конце сообщество «Политика» подготовило законопроекты, поддерживающие реализацию инициативы.

«На сегодняшний день для того, чтобы студент-предприниматель реализовал вендинговый проект на территории университета, ректор вынужден согласовывать каждый такой договор с Минобрнауки. Вы представляете, сколько это документов, какие это сроки и как это препятствует развитию», — сказал участник сообщества «Политика» Илья Ножечкин.

Источник фото: телеканал «360»

По мнению участников, после небольшого изменения в Гражданском кодексе, такие мелкие сделки смогут не согласовывать с учредителем, что значительно увеличит количество бизнес идей среди студентов. А вот другая группа представила масштабный проект для увеличения посещаемости библиотек. Для этого было выдвинуто много идей, начиная от дополнительных баллов к ЕГЭ за чтение книг, заканчивая промокодами на покупки для взрослого населения.

«Прописать регламент взаимодействия с вузами, потому что сейчас этого нету. Там у нас получается, что преподаватели вынуждены сами договариваться с библиотеками, чтобы их студенты приходили и там как-то все учитывалось», — отметил участник сообщества «Политика» Павел Черняев.

В итоге на каждой смене представляли 15 проектов, у каждого участника было пять минут на выступление и пять — на то, чтобы ответить на вопросы экспертов. По итогу участники молодежного форума не получают грантов, однако именно здесь они могут найти человека, который поможет в реализации их идеи.

Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал о создании в Подмосковье единого портала о бизнесе, туризме и услугах.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Эксперимент по выращиванию растений в грунте из переработанных отходов стартовал в Солнечногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Солнечногорск

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России


Солнечногорск

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Солнечногорск

Вторая Мировая: день за днём. 22 ноября 1941 года. Сто пятьдесят четвёртый день Великой Отечественной войны





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ