Актуальные вопросы солнечногорского бизнеса обсудили за круглым столом

И. о. прокурора Московской области Андрей Ганцев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв провели круглый стол с предпринимателями в администрации Солнечногорска. 

В работе также приняли участие глава городского округа Виктор Родионов, руководитель общественной приёмной уполномоченного по защите прав предпринимателей в Солнечногорске Алексей Шашкин, представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

В активной дискуссии приняли участие представители 10 крупнейших предприятий городского округа. В ходе встречи подняты вопросы корректировки проведения аукционов, упрощения бюрократических процессов и многие другие.

Важным моментом собрания стало обсуждение того, как заказчики исполняют свои обязанности перед предпринимателями. Нередки прецеденты несвоевременной оплаты муниципальных контрактов. Так, более 200 должностных лиц уже привлечено за это к ответственности. По мерам прокурорского реагирования погашена задолженность на сумму более 900 млн руб.

Обсуждался и рискоориентированный подход к контрольно-надзорным мероприятиям в части бизнеса.

«То, в каком состоянии находится сейчас бизнес, во многом зависит и от нас. Те, беспрецедентные меры поддержки бизнеса, которые появились, помогают. Однако, очень важно, как они работают «на местах». Если бизнесмен нарушил что-то от незнания, дайте ему время исправить ошибку», — обратился к присутствующим на встрече контрольно-надзорным органам Владимир Головнёв.

По итогам мероприятия предпринимателям даны подробные разъяснения действующего законодательства, в том числе о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Также перед участниками мероприятия освещены результаты надзорной деятельности городской прокуратуры в сфере обеспечения прав субъектов предпринимательской деятельности.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Солнечногорск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае


Солнечногорск

Готовность школы в деревне Голубое достигла 70%


БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Солнечногорск

Выросла стоимость проезда по М11





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ