Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Налоги надо платить вовремя

ФССП России
145

Судебные приставы Солнечногорского районного отделения ГУФССП России по Московской области еще на 87,7 млн рублей пополнили бюджет, взыскав с юридического лица задолженность по налоговым платежам и исполнительский сбор. Предприятие, основным видом деятельности которого является оказание жилищно-коммунальных услуг, длительное время не оплачивало обязательные платежи в бюджет. Таким образом, организация задолжала по налогам и сборам порядка 82,7 млн. рублей. Когда налоговые уведомления, направленные в адрес фирмы с требованием произвести оплату, не принесли результата, налоговая инспекция направила акт о взыскании образовавшейся задолженности в орган принудительного исполнения. Исполнительный документ поступил в работу судебных приставов Солнечногорского районного отделения ГУФССП России по Московской области. В рамках исполнительного производства к должнику применили комплекс мер, направленный на исполнение требований акта налогового органа. Судебные приставы разыскали и арестовали счета предприятия-должника, наложили запрет на проведение регистрационных действий с его имуществом, в числе которого 30 автомобилей. В результате, судебные приставы добились исполнения требований акта налогового органа и более 82,7 млн. рублей были перечислены в бюджет государства. Также предприятие-должник перечислило в федеральный бюджет 5 млн рублей исполнительского сбора, постановление о взыскании которого судебный пристав вынес ввиду неуплаты задолженности по исполнительному производству в установленный законом добровольный срок. Требование акта налогового органа о взыскании задолженности по налоговым платежам и сборам исполнен в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Напомним, налог это обязательный к уплате платёж, взимаемый с организаций и физических лиц, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований. В случае их неуплаты в установленный законом срок перед налогоплательщиками в обязательном порядке возникают штрафные санкции в виде пени. Кроме того, неплательщики рисуют оказаться в списках должников службы судебных приставов, что впоследствии чревато для них дополнительными финансовыми затратами. пресс-служба ГУФССП России по Московской области Тел/факс.: (498) 568-98-30, e-mail: smi@r50.fssp.gov.ru/p


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Солнечногорск

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры


Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Солнечногорск

Специалисты отремонтируют более 4 км дорог на территории Солнечногорска


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Солнечногорск

Тепловизоры и систему РЭБ передали бойцам СВО из Солнечногорска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ