Фармацевтический комплекс площадью 330 тыс. кв. м построят в городском округе Солнечногорск

Mskagency.ru (Москва)
453
18.11.2022 02:34. Агентство "Москва".

Архитектурно-градостроительный облик фармацевтического производственно-логистического комплекса, планирующегося на территории индустриального парка «Есипово» в городском округе Солнечногорск, поддержал комитет по архитектуре и градостроительству Московской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Крупный фармацевтический производственно-логистический комплекс Подмосковья займет территорию порядка 330 тыс. кв. м. Комплекс состоит из шести зданий, включая производственно-складской корпус, склад, авторемонтную мастерскую и контрольно-пропускной пункт, общая площадь которых составляет почти 170 тыс. кв. м. Реализация такого масштабного проекта позволит создать почти 4 тыс. рабочих мест», - цитирует пресс-служба министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Отмечается, что строительство комплекса планируется начать в 2023 году, а его окончание запланировано на 2026 год. Производственно-складской корпус состоит из четырех взаимосвязанных функциональных блоков: административного центра, фармацевтического производства, склада готовой продукции, логистического и складского центров с зоной формата cross-docking или сквозного складирования, когда приемка, распределение и отгрузка продукции происходят без размещения в зоне долговременного хранения.

В составе административного центра предприятия предусмотрен ряд помещений общественного назначения для работников комплекса, уточняется в материале. Все они сгруппированы вокруг центрального вестибюля, который в свою очередь является элементом сложно структурированного пространства. Пространство представляет собой систему чередующихся внутренних дворов и помещений разнообразной конфигурации, создающую «живую» среду с гибкой функциональностью.

Поясняется, что участок строительства имеет существенный перепад высот, который авторы проекта использовали одновременно и для оптимизации планировочных решений, и для деликатной встройки в ландшафт специфических по своей архитектуре и типологии объемов. При этом были учтены особенности окружающей застройки и характер восприятия комплекса при самых разных условиях.

«Лаконичные колористические и объемно-планировочные решения компенсируются ярко выраженным ритмом чередующихся глухих и остекленных фрагментов фасадов. Полностью остекленный административный блок станет визуальным акцентом, особенно в темное время суток, когда интерьер добавит красок и движения монохромному статичному объему», - отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, слова которой приводятся в материале. Она также добавила, что проектируемый производственно-логистический комплекс решает и градостроительные задачи, уравновешивая пятно застройки существующего крупного автопредприятия.

Для отделки здания планируется применить сэндвич-панели, бетон, алюминий и стемалит, добавили в пресс-службе.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Солнечногорск

Свыше 470 детей стали участниками фестиваля «Ритм детства» в Подмосковье


Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Солнечногорск

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы


Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Солнечногорск

Совет старост появится в Солнечногорске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ