Губернатор Подмосковья рассказал о ремонте Ложковской школы в Солнечногорске

259

Облик Ложковской школы в Солнечногорске полностью изменился после капитального ремонта. Здесь обновили фасад, отделку, мебель, а вскоре обустроят спортивное ядро. Как подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, родители жаловались на протекавшую крышу, но эту проблему удалось решить.

«Родители забили тревогу, что в школе протекала кровля и были непригодные условия для учебы детей. Это совпало с большой президентской программой капитального ремонта, но эту школу мы начали чуть раньше, полностью на областные деньги. Делали ее под вашим чутким контролем», — сказал Воробьев на встрече с родителями учеников в отремонтированной школе.

Сегодня Ложковская школа — это большой образовательный кластер, занимающий четыре корпуса. В ней учатся свыше 1,1 тысячи ребят и около 100 дошколят.

Благодаря капитальному ремонту утеплили фасад, установили пандус, улучшили оборудование и мебель, заменили кровлю и асфальт рядом с центральным входом. Обустроили зону отдыха. Отремонтированная школа вновь приняла учеников на прошлой неделе.

Ремонт под чутким контролем родителей

Губернатор Подмосковья поблагодарил мам и пап школьников за то, что родительский штаб внимательно следил за капитальным ремонтом школы.

«В чем проблема капитального ремонта? Думаешь, что одна трещина, а когда начинаешь сбивать штукатурку, оказывается, в ремонте нуждается не только кровля, но и все коммуникации, вы это не хуже меня знаете. Мы над этим работаем, но без вас никуда», — отметил Андрей Воробьев.

Вместе с родителями принимали решения по расстановке мебели, цвету стен и не только. Это подчеркнула директор школы Лилия Апсалямова.

Дети в восторге. Просто нужно видеть их горящие глаза каждое утро. Очень нравится ребятам новая цветовая гамма школы — желтые и салатовые акценты. Зоны отдыха тоже оценили, и, конечно, столовую

Лилия Апсалямова.

По просьбе родителей во внутреннем дворике обустроят спортивное ядро. В отремонтированном корпусе школы учится более 460 ребят.

Ложковская школа — в зеленой зона подмосковного рейтинга, а это значит, что у нее высокие показатели, Здесь работают два заслуженных педагога России, а ребята углубленно изучают математику, русский, английский и немецкий языки.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Больница Солнечногорска познакомила гостей выставки «Россия» с передовым оборудованием для реабилитации


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Солнечногорск

Студенты из Солнечногорска приняли участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Солнечногорск

В подмосковном этнопарке «Кочевник» подготовили новую экспозицию


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Солнечногорск

В подмосковном этнопарке «Кочевник» подготовили новую экспозицию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ