Андрей Воробьев в деревне Солнечногорска проверил, как устраняют проблемы в котельной

Блог сайта «РИАМО»
212

РИАМО - 7 дек. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в г. о. Солнечногорск встретил родителей учеников школы, которые во время беседы пожаловались на проблемы с отоплением в населенном пункте, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья. 

«Люди мерзнут в квартирах, дети мерзнут не только в садиках, но и в ДК, где занимаются в кружках», -  посетовала Ирина Кокова.

Из-за поломки на котельной дискомфорт испытывали 10 многоквартирных домов. Холодно было также в Ложковской школе и в детсаде №9 – образовательные учреждения посещают более 600 детей.

«В деревне сейчас проживает больше 1200 жителей. Котельная здесь 1980 года постройки, из-за произошедшей поломки из трех котлов работал только один, нагревая воду до 53 градусов. Поэтому в мороз в дома и учреждения она приходила почти холодная. Сейчас ситуацию контролирует Минэнерго. В программе на следующий год мы предусмотрели ремонт еще двух бойлеров, чтобы был резерв на случай очень низких температур», — сказал Воробьев. 

Чтобы проверить, как идут работы по устранению возникшей проблемы, сразу после общения с родителями школьников губернатор выехал на действующую котельную, пригласив с собой одну из местных жительниц.

Чтобы решить проблему, компания «Газпром Теплоэнерго», с которой заключили концессионное соглашение, установила дополнительный насос к котлу. Благодаря этому давление увеличили на 50%, а температуру нагрева – до 64 градусов. До конца недели на котельной отремонтируют теплообменник.

По поручению Воробьева в 2023 году в Ложках намерены ввести в эксплуатацию новую блочно-модульную котельную. Ее возвели рядом со старой, но еще не запустили. Работающая котельная будет оперативно отремонтирована.

«Мы сдвигаем сроки проведения ремонта со следующего лета на эту зиму – начинаем работы прямо сейчас. Приступаем к восстановлению бойлера, а через две недели придут материалы для еще одного бойлера. Пока будем работать при повышенном давлении пара, что дает возможность увеличивать температуру теплоносителя для подачи в многоквартирные дома, школу и садик», — пояснил глава Минэнерго Подмосковья Александр Самарин.

По его словам, все эти объекты должны прогреться в течение 2 дней. Новую котельную же постараются оперативно сдать в строй.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Солнечногорск

Старшеклассники Солнечногорска познакомились с работой администрации


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Солнечногорск

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Fist карташов(Карташов Андрей)- Артист с Ярославской области.


Солнечногорск

Школу № 5 в Солнечногорске отремонтируют к сентябрю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ