В Солнечногорском городском округе выявлены грубые нарушения в охранных зонах воздушных ЛЭП

Energyland.info
536
В Солнечногорском городском округе выявлены грубые нарушения в охранных зонах воздушных ЛЭП
Специалисты филиала «Северные электрические сети» совместно с журналистами посетили места нарушений правил, определенных постановлением правительства РФ от 24.02.2009 №160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
 
В охранной зоне воздушной линии 10 кВ, идущей от подстанции «Голубая», без согласования с энергетиками ведётся строительство складских помещений. Грубое нарушение правил эксплуатации охранной зоны ЛЭП ставит под угрозу электроснабжение более 2 тысяч жителей деревень: Елино, Черная Грязь и Ржавки Солнечногорского г.о.
 
В охранной зоне воздушной линии 10 кВ, берущей начало от подстанции «Подрезково», без согласования с энергетиками открыт строительный рынок. Данная ЛЭП обеспечивает электроснабжение 1,5 тысяч жителей деревни Жилино и поселка Старых Большевиков. Такое соседство представляет угрозу как для самих работников рынка и его посетителей, так и для электроснабжения потребителей.
 
По итогам рейда составлены предписания с требованиями вывести объекты хозяйственной деятельности из охранных зон ЛЭП. В случае необходимости, соответствующие запросы будут направлены в правоохранительные органы.
 
– Энергетики ведут большую профилактическую работу для бесперебойной работы электросетевого комплекса, так как несанкционированная хозяйственная деятельность в охранных зонах ЛЭП является не только причиной технологических нарушений, но и представляет серьезную угрозу жизни и здоровью людей, – отметил заместитель главного инженера филиала «Россети Московский регион» - «Северные электрические сети» Владимир Макурин.
 
Всего за 2022 год специалисты «Россети Московский регион» выявили 323 случая нарушений охранных зон ЛЭП в Московской области. По зафиксированным нарушениям составлены акты осмотра и выданы предупреждения об их устранении в кратчайшие сроки.
 
«Россети Московский регион» напоминают: все работы, проводимые в охранных зонах ЛЭП, должны быть согласованы с энергетиками. Нарушение этой процедуры юридическими и физическими лицами влечет за собой ответственность, предусмотренную законом. Правила хозяйственной деятельности в охранных зонах ЛЭП должны неукоснительно соблюдаться.

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Совет старост появится в Солнечногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Солнечногорск

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Солнечногорск

Врачам Подмосковья безвозмездно предоставили 90 земельных участков в 2024 г


Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Солнечногорск

Губернатор Подмосковья сообщил, когда возобновит работу бывший завод "Мерседеса" в Поварове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ