В Есипово запустили вторую очередь «Подмосковье индастриал»

В Есипово запустили вторую очередь «Подмосковье индастриал»

Крупнейший подмосковный застройщик коммерческой недвижимости в формате «Подмосковье индастриал» ввел в эксплуатацию вторую очередь производственно-складского комплекса на территории индустриального парка «Есипово» в г.о. Солнечногорск.

«Инвестиции в проект создания второй очереди комплекса «Индастриал сити» в индустриальном парке «Есипово» составляют более 1 млрд рублей. На новой производственной площадке создадут около 200 рабочих мест. Общий объем инвестиций в четыре очереди проекта оцениваются в 7,7 млрд рублей. На территории всего комплекса будет создано порядка 1,5 тыс. новых рабочих мест для жителей Подмосковья», - отметила заместитель председателя Правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Комплекс «Индастриал сити» реализуется в формате «Подмосковье индастриал» – это промышленный коворкинг, резиденты которого получают полностью готовое помещение для ведения производственной деятельности.

«Общая площадь второй очереди проекта составляет более 18 тыс. кв. м, это - 34 блока, предназначенных для складской и промышленной недвижимости. Предприниматели смогут приобрести или взять в аренду готовые помещения площадью от 550 до 730 кв.м. На текущий момент в индустриальном парке «Есипово» идет строительство третьей очереди, сразу после ее завершения стартует проект четвертой очереди. В общей сложности планируется реализовать более 115 тыс. кв.м складской и промышленной недвижимости», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Напомним, в сентябре прошлого года холдинг «Строительный Альянс» принял решение расширить производственно-складские площади проекта «Индастриал сити» в «Есипово», увеличив инвестиции в создание четвертой очереди проекта на 20% - до 1,2 млрд рублей, с потенциалом создания в рамках проекта до 300 рабочих мест. Соответствующее соглашение подписали ООО «Индастриал Сити «Есипово 3» и АО «Корпорация развития Московской области».

«Весь проект будет реализован до конца 2027 года. Для приобретения площадки в данном комплексе инвесторы смогут воспользоваться промышленной ипотекой. Мы решили в целом пересмотреть не только архитектуру зданий, но и концепцию по подходу к благоустройству территории индустриального парка. Особое внимание будет уделено озеленению и благоустройству территории. Для максимально комфортных условий для резидентов, в индустриальном парке «Есипово» появятся заправка для электромобилей, автомоечный комплекс и кафе», - подчеркнул соучредитель Холдинга «Строительный Альянс» Артем Петрухин.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Солнечногорск

Старшеклассники Солнечногорска познакомились с работой администрации


Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Солнечногорск

Координационный центр паллиативной медпомощи проведет 23 апреля первую практическую встречу


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Солнечногорск

Московский Пасхальный фестиваль





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ