Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Производство материала для ремонта труб запустили в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорске

MskAgency.ru
797
29.04.2023 01:29. Агентство "Москва".

Компания «Полимертехком» при содействии АО «Корпорация развития Московской области» запустила производственно-складской комплекс в индустриальном парке «Есипово» в городском округе Солнечногорск. Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 550 млн руб. Благодаря открытию производства будет создано 50 новых рабочих мест. На предприятии смогут трудоустроиться специалисты с техническим образованием - инженеры, технологи, а также операторы и механики», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Отмечается, что полимерный рукав, который будет серийно производить компания «Полимертехком», предназначен для восстановления трубопроводов как со сквозными повреждениями, так и с частичным разрушением труб. Он вставляется в поврежденную трубу от колодца до колодца, раздувается воздухом, а затем в него заводится ультрафиолетовая лента, под воздействием которой внутри старого трубопровода формируется новая труба. Срок службы отреставрированной трубы - 50 лет.

В пресс-службе добавили, что строительство и запуск завода позволит отказаться от закупок в Европе и перейти на собственное производство полимерного рукава для санации трубопроводов в России. Вся продукция будет производиться из отечественного сырья. Смола, применение которой предусматривает технология, была разработана по заказу предприятия на отечественном химическом заводе. Оборудование для производственных линий также было изготовлено по чертежам и эскизам, разработанным технологами компании «Полимертехком».

«Сейчас на предприятии выпускают тестовые партии, уже в июне «Полимертехком» запустит на полную мощность первую производственную линию. В перспективе будет установлено еще три линии. Таким образом, предприятие сможет производить в год более 10 км полимерного рукава для санации труб диаметром от 40 см до 1,6 тыс. см», - уточнил генеральный директор АО «Корпорация развития Московской области» Владимир Слипенькин, его слова приводятся в сообщении.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Солнечногорск

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных


Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Солнечногорск

Сотрудники Солнечногорского ОВО Росгвардии написали «Диктант Победы»


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Солнечногорск

В школах Московской области завершился День добрых дел





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ