III турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске

Блог сайта «РИАМО»
229

РИАМО - 29 мая. Третий турнир по стрельбе из арбалета «Золото Юнармии» состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Поварово» имени Б.П. Михайлова в Солнечногорске. Соревнования посвящены памяти жертв локальных войн солнечногорского отделения «Боевое братство», сообщает пресс-служба министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.

Организаторами турнира выступили региональный штаб ВВПОД «Юнармия» Подмосковья совместно с всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство».

«Приятно, что у наших юнармейцев появляется все больше прикладных дисциплин. Они занимаются и строевой подготовкой, и тактической, и огневой, не говоря уже о различных видах спорта. Один из них - стрельба из арбалета. Это довольно-таки новый вид состязаний, но с каждым годом он приобретает все больший интерес», - сказала министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе.

Участниками соревнований стали команды из Солнечногорска, Домодедова, Коломны, Истры и Москвы. Это коллективы общеобразовательных учреждений, участников всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», военно-патриотических клубов и военно-патриотических объединений.

Участие в турнире «Золото Юнармии» приняли ребята не старше 18 лет. Спортсмены стреляли из полевого арбалета с дистанции 10 метров. Соревнования прошли среди юношей, девушек, а также в командном и личном зачетах.

По итогам соревнований команда солнечногорских стрелков «Подсолнух – 1» заняла 1 место, 2 место заняла команда стрелков московской школы №1080 «Экополис», а 3 место завоевали спортсмены команды «Коломенский кремль».

В личном зачете среди юношей 1 место занял Григорий Щербаков из команды «Коломенский кремль», 2 место - Александр Предан из команды «Алексеевский УСЦ» и 3 место - Степан Орлов из команды «Коломенский кремль».

В личном зачете среди девушек 1 место заняла Валерия Кашина из команды московской школы №1080 «Экополис», 2 место - Нина Анохина из команды «Коломенский кремль» и 3 место - Екатерина Ульяшова из команды московской школы №1080 «Экополис».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также ранее губернатор сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.