В Есипово запустят производство кремов от дерматита

В Есипово запустят производство кремов от дерматита

Компания «Натуральные масла» при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО) запустит новое производство косметических средств, эфирных масел и БАДов на территории индустриального парка «Есипово» в городском округе Солнечногорск. Предприятие производит продукцию не только для российских аптек, но и для экспорта в страны СНГ.

«В индустриальном парке «Есипово» компания «Натуральные масла» построит современный производственно-складской комплекс, где займется производством косметических средств, в том числе средств от атопического дерматита. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит более 170 млн рублей. На новом предприятии будет создано около 30 рабочих мест», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания «Натуральные масла» с 2000 года занимается производством косметических средств, масел и БАДов. Продукцию производят под собственным брендом на действующем предприятии в городском округе Солнечногорск. После того, как строительство нового завода в индустриальном парке «Есипово» будет завершено, компания также планирует перенести туда все производственные мощности, тем самым расширив производство. В качестве основного сырья используются масла из семян расторопши, льна, шиповника, облепихи, кедрового и грецкого ореха, тыквы и кунжута. Сначала методом холодного прессования получают масло, затем на их основе создаются косметические средства и БАДы.

«Сейчас у нас в разработке есть линейка, предназначенная для людей с атопическим дерматитом. Чтобы получить стойкий лечебный эффект, человек с таким заболеванием должен практически все время использовать гормональные препараты, но это противопоказано, нужно делать перерывы. Мы разработали линейку косметических средств, которая поможет увеличить межрецидивный период, а также снизить частоту и интенсивность обострений. Безусловно, косметические средства не могут содержать в своем составе лекарственные субстанции. Это запрещено. Но есть разрешенные компоненты, которые обладают доказанным эффектом и улучшают качество жизни людей, имеющих подобные заболевания», - говорит соучредитель компании «Натуральные масла» Сергей Миронов.

Собственную лабораторию компания планирует расширить и модернизировать – там установят современное высокотехнологичное оборудование, которое позволит быстрее и еще тщательнее контролировать качество на всех этапах – от входного сырья и упаковки до выпуска готовой продукции непосредственно на производстве с минимальным привлечением сторонних лабораторий. Также на новых площадях будут размещены два изолированных друг от друга цеха по производству БАДов и косметических средств. Весь комплекс по производству косметических изделий, в соответствии с требованиями, будет располагаться в чистом помещении.

«Сейчас предприятие производит 1 млн единиц продукции в месяц, с вводом новой площадки в индустриальном парке «Есипово», компания сможет увеличить производственные мощности до 2 млн единиц в месяц. Увеличить производительность удастся за счет установки крупнотоннажного реактора: сейчас на предприятии установлен варочный комплекс, выпускающий до 500 кг продукции за одну варку, на новом производстве установят реактор, который за раз сможет производить до 2 тонн косметической массы», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Солнечногорск

Показы кинофестиваля «День Победы» прошли в Солнечногорске


Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля


Солнечногорск

Производство упаковочной продукции в Подмосковье запустили на полную мощность


Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Солнечногорск

Производство упаковочной продукции в Подмосковье запустили на полную мощность





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ