Добавить новость

МЧС России приняло участие в программе развития клиентоцентричности

На территории Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске завершилась программа обучения эффективному развитию клиентоцентричности. В числе 150 заместителей руководителей федеральных и региональных органов власти мероприятие посетил заместитель главы МЧС России Анатолий Супруновский.

На мероприятии были озвучены текущие результаты работы федерального проекта «Государство для людей»: удалось значительно оптимизировать предоставление федеральных и региональных государственных услуг по таким критериям как время предоставления, количество необходимых документов и число визитов.

Главным приоритетом на 2025 год остается дальнейшее сокращение вышеуказанных критериев. Цель – решение 10 ключевых жизненных ситуаций по принципу «0 визитов, 1 документ (заявление), 10 рабочих дней». Это также относится и к госслужащим, которым предстоит взаимодействовать с людьми – сокращение документооборота и внедрение стандартные клиентских путей для региональных жизненных ситуаций.

Кроме того, в рамках деловой игры участники разобрали механизмы межведомственного взаимодействия в условиях чрезвычайной ситуации. Привели примеры клиентоцентричности при реагировании на ЧС, рассматривая ее как сложную жизненную ситуацию для граждан. Сформировали и проанализировали ключевые управленческие документы в условиях ограниченного времени и ресурсов и оценили роль и возможности цифровых сервисов в управлении ЧС и взаимодействии с населением.


Все новости Солнечногорска на сегодня

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

Еще 8 тысяч жителей Подмосковья получили газ по президентской программе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Посидим? Подумаем?...


VIP

Температурный всплеск: синоптик Вильфанд предупредил о жаре, которая резко накроет Москву




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Солнечногорск

Продукция Солнечногорского предприятия победила в международном конкурсе


Стинг

Stargift: в Москве продали нотный лист с автографом Стинга за полмиллиона рублей


Солнечногорск

«Алла Борисовна надеется вернуться»: почему Пугачева передумала продавать дом в Подмосковье


Спартак

Экс-игрок «Спартака» Мухамадиев находится в тяжёлом состоянии после перенесённых инсультов


Москва

Путь к мечте: марафон и полеты на параплане подопечных фонда «Жизнь в Движении» в Санкт-Петербурге


Солнечногорск

Сергей Аксёнов: Сегодня с рабочей группой обсудили разработку проектно-сметной документации для строительства Мартовского и Солнечногорского водохранилищ, что позволит гарантированно обеспечить водой население Ялты и Алушты




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ