«АКРИХИН» УСПЕШНО ЗАПУСТИЛ СИСТЕМУ МАРКИРОВКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

Компания «Сингента»
13042
«АКРИХИН» УСПЕШНО ЗАПУСТИЛ СИСТЕМУ МАРКИРОВКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

С 1 июля 2020 года в соответствии с государственными требованиями компания «АКРИХИН» реализовала успешный старт системы маркировки и мониторинга движения всех лекарственных препаратов, производимых на промышленной площадке в г. Старая Купавна.

«АКРИХИН» стал одним из первых российских фармпроизводителей, кто запустил пилотный проект по маркировке своей продукции. Для начала проекта потребовалось закупить и установить на заводе необходимое оборудование по сериализации и агрегации с помощью уникального криптозащищенного кода Data Matrix. Кроме того, была внедрена новая информационная система SAP Advanced Track&Trace for Pharmaceuticals (ATTP), которая связывает воедино внутренние сервисы компании с другими участниками рынка. Она стала базой для разработки решения по формированию всего спектра отчетов для государственной системы отслеживания лекарств ФГИС МДЛП / ГИС «Маркировка», связанных с сериализацией и дальнейшим движением лекарственных препаратов. В рамках взаимодействия «АКРИХИНа» с зарубежными партнерами, а также с локальными заказчиками контрактной продукции была выстроена интеграция на основе SAP Information & Collaboration Hub (ICH). На производстве, в свою очередь, использована система одного из старейших участников рынка сериализации в Европе – компании Advanco.

Уже в конце 2019 года компания «АКРИХИН» была полностью готова к официальному старту системы маркировки. В декабре первые коммерческие серии произведенных лекарственных препаратов успешно прошли необходимые процедуры, и в январе 2020 года состоялась первая отгрузка сериализованной продукции клиенту. С 1 июля 2020 года маркировке подлежат все выпускаемые фармпроизводителем лекарственные средства. При этом «АКРИХИН» начал поэтапный переход к массовой сериализации еще 23 июня.

Обязательная маркировка лекарственных препаратов вводится в России с целью контроля качества и борьбы с фальсификацией. В соответствии с законодательством каждая упаковка будет помечаться уникальным Data Matrix кодом, с помощью которого данные передаются в единую систему мониторинга всего пути движения лекарственного препарата: от производства до аптеки или медучреждения, где его получает пациент. Благодаря этому будет повышена прозрачность оборота лекарственных средств на территории России. Внедрение общероссийской системы МДЛП, с учётом дальнейшего развития законодательства, позволит усовершенствовать многие процессы рынка. Производители смогут оптимизировать складские запасы, а также отслеживать локальный дефицит для перенаправления лекарственных препаратов в те регионы, где они необходимы пациентам.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Старой Купавны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Старой Купавны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Старая Купавна

«Парту героя» Михаила Водопьянова открыли в Старой Купавне


Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей


Старая Купавна

В Подмосковье в квартире нашли мертвым подростка с ожогами и оплавленным телефоном в руке


ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева


Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Старая Купавна

Пятнадцать машин оказались под завалом после обрушения крыши парковки в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Старой Купавне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Старой Купавне онлайн.

Опубликовать свою новость в Старой Купавне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Старая Купавна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ