Более 150 «Уроков мужества» провели сотрудники Росгвардии в образовательных учреждениях Подмосковья в 2021 году

В одном из недавних «Уроков мужества» принял участие заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по работе с личным составом полковник полиции Алексей Разбойников. Совместно с преподавателем правовых дисциплин подмосковного колледжа «Энергия» в Старой Купавне ветераном Росгвардии Александром Лебедевым, он рассказал курсантам о ярких примерах мужества и героизма, а также о задачах, которые стоят перед ведомством. В формате прямого общения ребята смогли задать росгвардейцам интересующие их вопросы о порядке поступления в ведомственные учебные заведения, об особенностях подготовки и прохождения службы в подразделениях Росгвардии.

«Подобные уроки - важнейший элемент патриотического воспитания молодежи. Такие мероприятия находят большой отклик у подрастающего поколения, представители которого, мы надеемся, станут в недалёком будущем достойными защитниками нашего государства», - отметил заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по работе с личным составом полковник полиции Алексей Разбойников.

В преддверии 80-летия Битвы за Москву сотрудница Балашихинского отдела вневедомственной охраны капитан полиции Юлия Кузнецова, она же руководитель поискового отряда «Батальон», провела открытый урок для студентов 1-го курса Ногинского колледжа в городском округе Балашиха. Во время открытого урока Юлия Кузнецова рассказала ребятам о том, чем занимаются поисковые отряды, где и как проводят работы, и с какими особенностями данной деятельности сталкиваются поисковики. Сотрудница Росгвардии показала подросткам экспонаты, найденные на местах боев, а затем ответила на интересующие их вопросы. Ребята подержали в руках личные вещи и оружие советских солдат, найденные в поисковых экспедициях.

«Изучать историю своих предков, своей страны, рассказывать детям о значимых, исторических событиях, подвигах советских и российских солдат – это очень важно и ценно в современном мире», - подчеркивает заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.


Все новости Старой Купавны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Старой Купавны

Старая Купавна

«Парту героя» Михаила Водопьянова открыли в Старой Купавне


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Старая Купавна

«Парту героя» Михаила Водопьянова открыли в Старой Купавне


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Старая Купавна

Пятнадцать машин оказались под завалом после обрушения крыши парковки в Москве


Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка


Москва

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве


Старая Купавна

Волонтеры из Старой Купавны спасли собаку с серьезными травмами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Старой Купавне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Старой Купавне онлайн.

Опубликовать свою новость в Старой Купавне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Старая Купавна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ