Подмосковный инвестор вложит более 100 миллионов рублей в производство машинных масел и смазок

Подмосковный инвестор вложит более 100 миллионов рублей в производство машинных масел и смазок

Компания «Алато» построит в Богородском городском округе завод по производству масел и смазок для автомобильной промышленности. Новое производство будет запущено в 2024 году. Содействие в подборе земельного участка для нового предприятия компании оказала Корпорация развития Московской области. Компания «Алато» существует с 2009 года и занимается оптовой и розничной поставкой крупногабаритных, грузовых, индустриальных, легко грузных и сельскохозяйственных шин, как импортного, так и отечественного производства. Выпуск масел – новая глава в развитии предприятия.

 

«Общий объем инвестиций «Алато» составит более 100 млн рублей. В ходе реализации инвестпроекта компания запустит собственное производство машинных масел и смазок. Специально для этого направления компания построит новый объект, в состав которого войдут производственный цех, лаборатория и цех упаковки продукции. Благодаря открытию нового производства появится около 30 рабочих мест для жителей региона», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

 

Еще недавно «Алато» была одним из главных дилеров ведущих производителей шинной индустрии: Michelin, Pirelli, Goodyear, Cordiant; а также сотрудничала с официальными поставщиками Bridgestone, Firestone, Hankook, Kumho, Aeolus, Mitas, Kultor и др. В списке клиентов «Алато» - Мосгортранс, аэропорт «Внуково», Почта России, Мослифт, Сбербанк, МЧС и др. После того, как многие зарубежные игроки ушли с российского шинного рынка, у компании образовалось два новых стратегических направления работы. Первое – переориентация на отечественных производителей шин. Сейчас «Алато» активно развивает партнерство с такими российскими производителями, как «Кордиант» и «Кама». Второе – запуск собственного производства машинных масел и смазок.

«Производство машинных масел и смазок – наукоемкий процесс, в котором успех финального продукта начинается с грамотной разработки рецептур. Рецептуры наших продуктов технологи будут составлять в исследовательской лаборатории. Технологическое оборудование, которое мы будем использовать на заводе в Богородском городском округе  – полностью автоматическое и исключительно российского производства. Основные компоненты для производства наших продуктов и базовые масла будем приобретать также у отечественных производителей с собственной нефтепереработкой. В выборе поставщиков мы исходим из требований к конечному продукту и его качественным показателям», – отметил руководитель направления компании «Алато» Дмитрий Кокарев.

Выпуск машинных масел и смазок будет происходить в соответствии со всеми современным тенденциями. Помимо разработки уникальной рецептуры это целый ряд производственных этапов: разработка нормативно-технической документации; приобретение сырьевых компонентов, в том числе и базовых масел; входной контроль качества сырьевых компонентов; изготовление продукции с поэтапным контролем технологического процесса в процессе производства; паспортизация продукции; фасовка продукции в необходимую тару; отгрузка продукции конечному потребителю; претензионная работа с клиентами. Прежде чем попасть в руки к потребителю, продукция будет проходить несколько сотен испытаний.

«Важно отметить, что компания «Алато» разрабатывает собственные инновационные продукты, которые отвечают всем современным стандартам и способны сыграть существенную роль в импортозамещении. На начальном этапе работы подмосковного завода компания планирует выпускать около двух тысяч тонн машинных масел и смазок в год. В долгосрочной перспективе – создание собственной торговой марки и выход на производственные мощности совсем иного порядка – до двух тысяч тонн продукции в месяц. Нарастить объемы производства в 12 раз – амбициозная и непростая задача, которую мы всецело поддерживаем», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Старой Купавны на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Старой Купавны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт


Старая Купавна

В Старой Купавне обрушилась крыша магазина «Пятёрочка»


#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Старая Купавна

В Подмосковье нашли тело подростка с оплавленным телефоном в руке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Старой Купавне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Старой Купавне онлайн.

Опубликовать свою новость в Старой Купавне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Старая Купавна на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ