Лучшие места для отдыха и рыбалки под Москвой раскрыли местные жители
Один из первых на территории Советской России пионерских лагерей открылся сто лет назад недалеко от Старой Купавны. В 1923 году пионерские дружины осваивали окрестности Бисеровского озера.
Реликтовое озеро — памятник природы регионального значения. Размеры водоема — 2,5 на 0,5 километра, максимальная глубина — 3,8 метра.
«Сегодня это место является одним из любимых у подмосковных туристов и рыбаков. Здесь водится больше пятнадцати видов рыб: окуни, караси, сомы, щуки, толстолобики и другие, запасы пополняет местный рыбокомбинат, выпускающий в озеро мальков», — рассказал изданию innoginsk.ru местный краевед Алексей Поводов.
Он напомнил легенду, по которой озеро получило свое название. Старожилы говрят, что однажды по берегу этого озера прогуливалась императрица Екатерина Великая и, заглядевшись на местные красоты, уронила в воду украшение из бисера, так озеро и стало Бисеровским.
Выбрать место для отдыха жители и гости региона также могут на сайте welcome.mosreg.ru, где публикуются актуальные информация и афиша всех подмосковных событий. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в регионе регулярно проходит много досуговых и спортивных мероприятий, рассчитанных на любой возраст участников и охватывающих разнообразные интересы.
Ксения Борцова
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Три новогодних продукта, которые нужно купить уже сейчас
Бабушки со спицами против профессиональных военных
Обнаружен глаз Земли, смотрящий прямо в душу
Стань другом нашего канала
Яндекс.Дзен!