Выиграли два «золота» на юниорском чемпионате России

В городе Майкоп прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниорок 15-18 и 19-20 лет. Представительницы Богородского городского округа Наталья Лапина и Мария Колесова выиграли на нем две золотые медали в весовых категориях до 64 и до 49 килограммов соответственно.

Наталья Лапина является воспитанницей Старокупавинского отделения «СШОР по тяжелой атлетике», Мария Колесова занимается в спортивной школе олимпийского резерва в Ногинске. Обе девушки показали лучшие результаты — как в рывке, так и в толчке, подчеркнули в министерстве физической культуры и спорта Московской области.

Всего в соревнованиях участвовали более 550 сильнейших атлетов из 56 субъектов Российской Федерации и из Белоруссии. Спортсмены подмосковной «Спортивной школы по тяжелой атлетике» завоевали 18 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.