Проект автодорожного путепровода в пгт Малино г.о. Ступино прошел государственную экспертизу

ГК «Платная дорога»
5512

Проектная документация и результаты инженерных изысканий для строительства участка автодороги «Панино – Малино» на пересечении с железной дорогой в городском округе Ступино Московской области со строительством путепровода через железнодорожные пути Большого кольца МЖД на перегоне пл. Малино – пл. 341 км получили положительное заключение ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза». Объект регионального значения создается за счет средств инвестора ООО «Ступинская платная дорога» в соответствии с концессионным соглашением, подписанным в июне 2018 года с Правительством Московской области.

Документация по планировке территории для строительства объекта утверждена Постановлением Правительства Московской области в июне 2019 года.

Длина нового автодорожного путепровода составит 90 м с двумя полосами движения. Общая протяженность строящегося объекта с реконструируемыми подходами и съездами – около 1 км. Для сохранения транспортных связей и обеспечения проезда на прилегающую территорию и существующую улично-дорожную сеть запланированы строительство и реконструкция съезда к складскому комплексу и съезда к территории пожарного депо, а также устройство мини-кольцевого пересечения для организации разворота транспорта и съезда к ст. Малино.

Проектом предусмотрено наружное освещение, дождевая канализация, очистные сооружения, проведение работ по компенсационному озеленению. Будут переустроены существующие остановки общественного транспорта с оборудованием для них заездных карманов и посадочных площадок. Для беспрепятственного движения пешеходов, в том числе маломобильных групп населения, запроектированы пандусы и тротуары шириной 2,25 м.  

Планируемое начало строительства – первая половина 2021 года. Срок строительства – не более 18 месяцев.

 

Создание современного двухуровневого путепровода улучшит транспортную ситуацию на юго-востоке Московской области, создав прямое сообщение между автомобильными дорогами федерального назначения А-107 Московское малое кольцо и А-108 Московское большое кольцо, а также между г. Бронницы и городским округом Ступино. Новый транспортный объект на дороге «Панино-Малино» оптимизирует условия движения не только в поселке Малино, но и в других населенных пунктах городского округа Ступино, обеспечив транспортную связь территорий, не зависящую от графика движения поездов.

Проект реализуется на концессионной основе. Компания-концессионер (ООО «Ступинская платная дорога») финансирует, проектирует, строит и содержит новый транспортный объект в течение всего срока действия концессионного соглашения. В целях возврата вложенных инвестиций путепровод в этот период будет эксплуатироваться на платной основе. Право бесплатного проезда согласно федеральному закону «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» предоставляется машинам скорой помощи, аварийно-спасательных служб, полиции, федеральной почтовой службы и др. *

После завершения строительства новый путепровод будет передан в собственность Московской области, при этом инвестор будет содержать и ремонтировать объект в течение срока концессионного соглашения, который составляет 25 лет и 6 месяцев. Объем частных инвестиций – более 550 млн рублей. Проект реализуется без использования бюджетных средств.

 

* полный перечень транспортных средств, которым предоставляется право проезда по автодороге без взимания платы, приведен в статье 41 Федерального закона № 257-ФЗ от 08.11.2007 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Ступино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ступино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Ступино

В Дне добрых дел примет участие максимальное количество ступинских школьников


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Ступино

15 тракторов предприятия Ступина успешно прошли техосмотр


#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Ступино

В Подмосковье объяснили, как продать подаренную квартиру





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ступино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ступино онлайн.

Опубликовать свою новость в Ступино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ступино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ