Подмосковные росгвардейцы внедрили новейшую систему охранного оборудования

В Ступинском отделе вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области была внедрена новейшая система охранного оборудования, предназначенная для обеспечения безопасности имущества как юридических, так и физических лиц.

Особенностью данной системы является возможность не только значительно ускорить поступление информации о происшествии к сотрудникам группы задержания, но и оперативно передать им конкретные, детализированные сведения об объекте. Получая в автоматическом режиме сигнал о нарушении целостности объекта, дома или квартиры, экипажи вневедомственной охраны тут же видят его местоположение и кратчайший маршрут движения к объекту с учетом дорожной обстановки на текущий момент. Это значительно экономит время прибытия росгвардейцев на место происшествия для выяснения причин срабатывания средств сигнализации, задержания правонарушителей или принятия решений для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Кроме этого, благодаря своим усовершенствованным сервисным функциям данная система существенно расширяет спектр возможностей собственника по управлению техническими средствами охраны. Так, система предусматривает наличие у собственника мобильного приложения, с помощью которого в реальном времени можно контролировать состояние объекта: находится ли он под охраной, когда осуществлена постановка или отключение сигнализации. Также разработчиками предусмотрена интеграция с системой «Умный дом» и возможность дистанционно управлять сигнализацией с его помощью.

«В течение прошлого года специалисты в тестовом режиме изучали возможности новой системы, оценивали перспективы ее применения для оказания услуг по охране собственности граждан и организаций. Результаты были признаны положительными. Не исключено, что в наступившем году система будет внедрена и в других отделах вневедомственной охраны Подмосковья», - рассказал заместитель начальника управления вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области полковник полиции Игорь Кирсанов.

В настоящее время в Московской области 32 отдела вневедомственной охраны обеспечивают безопасность свыше 15 тысяч объектов различных форм собственности, более 50 тысяч квартир и частных домовладений, а также более 2 тысяч гаражей, подъездов и иных индивидуальных строений. Ежесуточно на территории региона на дежурства заступают около 400 экипажей групп задержаний.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Ступино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ступино

Ступино

Аварийное отделение связи снесли на Почтовой улице в деревне Госконюшня


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Ступино

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах


Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»


Ступино

В Подмосковье определили лучших коров по молочной продуктивности


Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Ступино

Более 1,7 тысячи заявлений на переселение из аварийных домов подали в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ступино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ступино онлайн.

Опубликовать свою новость в Ступино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ступино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ