Рабочие приведут в порядок 11 дорог в Ступине

360° Подмосковье
2486
Рабочие приведут в порядок 11 дорог в Ступине

В городском округе Ступино в этом году отремонтируют девять дорог общей протяженностью более 11 километров при участии Дорожного фонда Московской области. Также в порядок приведут около трех километров двух дорог за счет муниципального бюджета.

В списке дорог для ремонта — подъезд к деревне Колычево от МБК-подъезд, улица Цветочная и улица Медицинская в поселке Новоселки, подъезд к деревне Оглоблино от деревни Госконюшня, улица Школьная и улица Облепиховая в Ступине, улица Алексеевская в деревне Лапино, подъезд к СНТ Каширка-1, подъезд к деревням Василево — Ярцево, подъезд к деревне Фомино и улица Лесная в деревне Разиньково.

Жительница деревни Городище Марина Алексеева рассказала, что работает заведующей в местном Доме культуры. Здесь проводят мероприятия не только для односельчан, но и для жителей сел Суково и Кременье, расположенных рядом деревень, до которых приходится добираться на автомобиле. Поэтому для работников сельских домов культуры дорожный вопрос связан и с работой, и с повседневной жизнью, подчеркнула она.

Фото: Сергей Демянюк

Алексеева неоднократно вместе с коллегами голосовала на портале «Добродел» по вопросам благоустройства и ремонта дорог. Сейчас жители деревни активно голосуют за то, чтобы в перечень ремонта автодорог на 2023 год вошел участок дороги на улице Цветочная, потому что там нет асфальта. Сейчас на улице много колдобин.

По словам местных жителей, после дождя невозможно добраться до дома не только на машине, но и пешком.

«А скорая помощь так вообще не проедет. Помогите нам. Дорога в данный момент грунтовая. Как на такой дороге можно проехать или пройти после дождя? Дорога ужасная, особенно весной и осенью становится трясинистой», — пожаловались они.

Фото: Сергей Демянюк

На голосование вынесены в общей сложности 20 объектов. Жители муниципалитета рассчитывают, что они попадут в перечень ремонта автодорог на 2023 год.

В этом году в Подмосковье планируется отремонтировать 1259 подмосковных дорог общей протяженностью 1,5 тысячи километров. Завершить работы планируется к началу октября. Перечень составили по результатам голосования жителей на портале «Добродел».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее сообщил, что на модернизацию дорожной сети в регионе будет направлено порядка 16 миллиардов рублей.


Все новости Ступино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ступино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Ступино

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Ступино

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей


Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Ступино

На большей части Подмосковья в понедельник ожидается I класс пожарной опасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ступино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ступино онлайн.

Опубликовать свою новость в Ступино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ступино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ