Здание нового торгового центра достроили в Ступине

360° Подмосковье
1928
Здание нового торгового центра достроили в Ступине

В городе Ступино в Подмосковье достроили торговый центр, который начали возводить еще в 2014 году. С тех пор он оставался объектом незавершенного строительства, там успели устроить только фундамент, стены и кровлю, затем стройку приостановили на несколько лет. Теперь же одноэтажный ТЦ, который очень нужен людям, откроет свои двери. На его территории также обустроили удобную парковку для автомобилей на 205 мест.

Достройка здания сильно изменила и внешний облик переулка Металлургов, он стал выглядеть намного более аккуратно и современно. Подобные работы помогают облагородить и улицы в других городах Московской области: по всему региону проводится масштабная кампания по ликвидации недостроев, самостроев и аварийных объектов. Торговый центр в Ступине включили в план таких работ еще несколько лет назад.

«В результате совместной работы профильных ведомств, администрации и застройщика в 2022 году было, наконец, завершено строительство нежилого здания. Общая площадь нового одноэтажного торгового центра составляет чуть более 7300 квадратных метров. На прилегающей территории оборудована автомобильная парковка для посетителей на 205 машиномест. Здание построено по индивидуальному проекту и уже введено в эксплуатацию», — рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Владислав Гордиенко добавил, что после ликвидации недостроев города становятся не только красивее, но и значительно безопаснее. Более того, появляется возможность эффективно задействовать земельные участки в хозяйственной деятельности. В целом в Ступине обнаружили 229 объектов незавершенного строительства. К текущему моменту удалось достроить или снести уже 146 таких зданий, работы в этом направлении продолжаются.

Ранее стало известно, что более 600 объектов незавершенного и самовольного строительства смогли ликвидировать в Подмосковье за последние полгода. Это на 10% больше, чем за тот же период в прошлом году. Как отметили в правительстве Московской области, не все подобные здания сразу же идут под снос — некоторые модернизируются и приводятся в порядок.


Все новости Ступино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ступино

Ступино

В подмосковном Ступино задержан наркоделец, хранивший марихуану в трехлитровых банках


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Ступино

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Ступине


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Ступино

Свыше 95% муниципальной недвижимости проверили в Подмосковье для передачи бизнесу


Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Ступино

В московских аэропортах ввели ограничения после атаки дронов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ступино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ступино онлайн.

Опубликовать свою новость в Ступино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ступино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ