Подмосковье поддержит региональные предприятия оборонно-промышленного комплекса

360° Подмосковье
1633
Подмосковье поддержит региональные предприятия оборонно-промышленного комплекса

Одно из градообразующих предприятий городского округа Ступино — научно-производственное предприятие «Аэросила» посетил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Ведущая российская фирма разрабатывает и производит самолетные воздушные винты, винтовентиляторы, вспомогательные газотурбинные двигатели, а также авиационные агрегаты различного назначения.

За время работы (с 1939 года) предприятие разработало 115 воздушных винтов для 85 типов самолетов и более 15 моделей и модификаций ВГТД для 85 типов самолетов. Кроме того, предприятием были разработаны 10 шариковинтовых преобразователей для семи типов летательных аппаратов.

«Предприятие уникальное. Оно осуществляет полный цикл создания новой продукции от научных исследований до изготовления опытных образцов, испытаний и технической поддержки. Компания имеет современные технологии производства и широкую производственную кооперацию. Работает с ведущими отраслевыми институтами и конструкторскими бюро. У предприятия есть большие планы по развитию. И мы сегодня обсудили вопросы, которые требуют совместных решений на федеральном и региональном уровнях», — отметил Игорь Брынцалов.

Председатель Мособлдумы подчеркнул, что власти уделяют особое внимание авиационной отрасли. Он также рассказал о мерах поддержки бизнеса и производств, действующих сегодня в Подмосковье и доступных, в том числе, предприятиям ОПК.

«Фонд развития промышленности Московской области в конце прошлого года запустил новую региональную программу льготных займов „Конверсия“. Она направлена на поддержку предприятий оборонно-промышленного комплекса региона. Кроме того, предприятия ОПК могут получить в ФРП Московской области от 10 до 80 млн рублей под 2% годовых сроком на пять лет на проекты диверсификации и запуска производства гражданской продукции», — сказал Игорь Брынцалов.

Отдельно предусмотрена поддержка специалистам, задействованным на системообразующих предприятиях ОПК. Указом Президента Российской Федерации внесены изменения, позволяющие поощрять отличившихся работников предприятий ОПК и повысить престиж технических профессий. Это стипендии за выдающиеся достижения размером до 800 тысяч рублей, а также специальные стипендии молодым специалистам и работникам гособоронзаказа в размере до 500 тысяч рублей.

Кроме того, в Подмосковье действует подпрограмма «Социальная ипотека», по которой обеспечиваются жильем молодые ученые, специалисты и молодые уникальные специалисты организаций ОПК. С начала работы программы жилищные условия улучшили более 586 молодых ученых и молодых уникальных специалистов в области оборонно-промышленного комплекса.


Все новости Ступино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ступино

Ступино

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Ступине


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Ступино

Глава Ступина Мужальских вручил удостоверения старостам 3 деревень


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Ступино

В подмосковном Ступино задержан наркоделец, хранивший марихуану в трехлитровых банках


Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Ступино

Ступино укрепит сотрудничество с восточными странами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ступино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ступино онлайн.

Опубликовать свою новость в Ступино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ступино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ