Хоккей с шайбой: «Сахалинские акулы» проиграли подмосковному «Капитану» 22 декабря со счетом 6:2

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
1372

Накануне, 22 декабря, в городе Ступино прошел выездной матч чемпионата МХЛ между «Сахалинскими акулами» и «Капитаном». Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу подмосковной команды. Островитяне вновь проиграли и не сумели заработать очки. Сегодня команды сыграют матч-реванш.

В составе «Сахалинских акул» произошли изменения в составе. 13-го форварда Артема Атанова сменил Рамиль Абитов. В последний момент Сергея Оганезова заменили на Вячеслава Перелыгина. На воротах вновь стоял Роман Рыбаков.

Несмотря на то, что «Капитан» является действующим лидером «Серебряного» дивизиона, «Акулы» уже с первых минут переняли инициативу и навязали свою игру. Так, островитяне открыли счет уже в третьей смене. Илья Коваль набросил от синей линии, а Александр Барыкин подправил шайбу на пятаке. Гол стал вторым в копилке Барыкина в этом сезоне.

Вторую шайбу забросил Дмитрий Богданов. Сахалинец удачно сыграл в отборе и передал пас на Тимофея Барсукова, который ловко забросил шайбу в ворота противника. До перерыва островная команда сохраняла преимущество в два гола.

Во втором периоде голкипер Роман Рыбаков получил 27 бросков, 6 из которых он пропустил. Так, игра сахалинцев перешла в оборону.

Игрок «Капитана» Александр Лосев, воспользовавшись удачным моментом, забросил шайбу и сократил разрыв. Затем Егор Шевцов забросил в формате «5×3», а Александр Лосев по схеме «5×4». После такого нападения тренеры «Акул» взяли тайм-аут.

После небольшой передышки молодежная островная сборная попыталась провести гол, однако Александр Морозов помешал голкиперу, после чего попытку не засчитали. Тем временем Егор Самойлов из «Капитана» вновь забросил шайбу и счет остановился на отметке 4:2.

Стоит отметить, что команде противника отлично удалось сохранить преимущество. Благодаря хорошо скоординированным атакам, в третьем периоде Николай Сафронов и Евгений Каменский вновь забросили шайбы в ворота «Акул».

Уже в завершении игры островитяне активно пытались атаковать противника, однако Павел Ромашкин отразил все удары. Так, игрок победил в 9 матче за подмосковный клуб из 11 прошедших.

Несмотря на проигрыш, островные игроки намерены взять реванш. Сегодня, 23 декабря, «Акулы» вновь столкнутся с «Капитаном» во дворце им. Всеволода Боброва в Ступино в 19:00 по Московскому времени. Жители Сахалина могут посмотреть прямую трансляцию матча на официальном YouTube-канале МХЛ в 3:00 по местному времени.

В конце сентября островная команда сумела победить в повторном матче против подмосковного «Капитана». На последних секундах «Акулы» забросили решающую шайбу и одержали победу со счетом 5:4.

Сообщение Хоккей с шайбой: «Сахалинские акулы» проиграли подмосковному «Капитану» 22 декабря со счетом 6:2 появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.