В Ступино на земле за рубль откроется производство гофрированной продукции

В Ступино на земле за рубль откроется производство гофрированной  продукции

Компания «Ступинский Гофрокомбинат» подписала договор аренды земли за 1 рубль в год в рамках действующей в Подмосковье программы поддержки импортозамещения. Инвестиционный проект компании, который будет реализован на предоставленном участке, направлен на создание нового производства гофрокартона.

«Инвестиции компании «Ступинский Гофрокомбинат» в запускпроизводства гофрокартона превысят 3,2 млрд рублей. На предприятии будетсоздано более 400 рабочих мест для жителей Подмосковья. Проект будетреализован на участке, который передан компании в рамках программы «Земляза 1 рубль». Мощность нового завода составит до 200 млн кв. м готовойпродукции в год. Плановый срок ввода предприятия в эксплуатацию – 2026год», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Гофрокартон является наиболее выгодным современным упаковочным материалом, из которого можно создавать тару любой конфигурации, прочности и отделки. Продукцию используют в пищевой, химической промышленности, а также производители бытовой техники и электронной коммерции. Новое производство в Подмосковье обеспечит рынок качественной отечественной гофрированной продукцией и позволит сократить зависимость потребителей от импортных поставок.

«Под размещение производственно-складского комплекса «Ступинскогогофрокомбината» Миноблимуществом предоставлено свыше 23 га. Общаяплощадь застройки составит 52 тыс. кв. м. Санкционное давление на Россиюстало ключевым фактором для развития различных производственныхотраслей экономики, в том числе и в Подмосковье, где для этого есть всенеобходимые ресурсы. Для любого производства необходима земля, и льготнаяпрограмма «Земля за 1 рубль» стала в этом вопросе дополнительнымстимулом для нашего бизнеса», - прокомментировала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Для подготовки и обучения персонала «Ступинский Гофрокомбинат» планирует использовать производственную базу предприятия «Павлово- Посадский Гофрокомбинат». Компания также гарантирует возможность предоставления сотрудникам достойной оплаты труда, соцпакета и условий дляпоследующего обучения и повышения квалификации. В планах инвестора также строительство и предоставление жилья (общежития) для сотрудников.


Все новости Ступино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ступино

Ступино

Глава Ступина Мужальских вручил удостоверения старостам 3 деревень


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Ступино

В подмосковном Ступино задержан наркоделец, хранивший марихуану в трехлитровых банках


Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Ступино

В Московской области продолжается акция «Дни Росгвардии»


Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Ступино

Фотопрогулка по городам СССР





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ступино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ступино онлайн.

Опубликовать свою новость в Ступино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ступино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ