Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях на объектах с массовым пребыванием людей

ГКУ МО «Мособлпожспас»
1369
Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях на объектах
с массовым пребыванием людей

В пятницу, 24 марта, работники пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условных возгораний на объектах с массовым пребыванием людей.
     Заместитель начальника территориального управления №13 Александр Сорокин рассказал, что по сигналу тревоги работники противопожарно-спасательной службы совместно с коллегами из федерального ведомства прибыли в пансионат для инвалидов по зрению, расположенный в Ступинском городском округе.
     «Согласно тактическому замыслу тренировки в результате короткого замыкания в электрощитовой на первом этаже, произошло возгорание электропроводки с последующим распространением огня по мебели и отделочным материалам. Дым быстро заполнил смежные помещения, а также лестничные клетки второго и третьего этажей. Оперативно прибыв на место происшествия, огнеборцы организовали работу трёх звеньев газодымозащитной службы для осуществления разведки, поиска и спасения пострадавшего и ликвидировали условное возгорание в кратчайшие сроки. Всего в учениях было задействовано 10 единиц техники и 35 человек личного состава», – рассказал Александр Сорокин.
     Заместитель начальника теруправления №3 Алексей Иванов добавил, что работники 298-й и 297-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условный пожар в здании историко-краеведческого музея, расположенного в городском округе Шаховская.
     «Обнаружив возгорание, которое произошло на втором этаже здания из-за неисправности в электропроводке, сотрудники музея вызвали пожарную охрану и провели эвакуацию персонала и посетителей. К месту условного пожара прибыли 10 единиц техники и 32 человека личного состава. Сформировав звенья ГДЗС, огнеборцы провели разведку, обнаружили очаг возгорания и ликвидировали пожар в кратчайшие сроки», – сообщил Алексей Иванов.
     Заместитель начальника территориального управления №11 Владимир Проскуряков уточнил, что работники 224-й, 226-й, 261-й, 316-й, 322-й и 323-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с огнеборцами федеральной противопожарной службы провели тренировку по тушению условного пожара в здании Коломенского торгового центра.
     «По замыслу учений на складе мебельного магазина начался пожар, который возник вследствие неисправного электрооборудования. В торговом центре была объявлена эвакуация сотрудников и посетителей. Оперативно был создан внештатный штаб пожаротушения. Для подачи воды огнеборцы проложили две магистральные линии по 200 и 250 метров. Было сформировано семь звеньев газодымозащитной службы. В условиях сильного задымления пожарные провели разведку и обнаружили двух условных пострадавших, которых эвакуировали на мягких носилках на свежий воздух, предварительно надев на них спасательных устройства. Охлаждение кровли здания осуществлялось подачей воды с пожарных автолестниц. В результате слаженных и профессиональных действий всех участников тренировки условный пожар был успешно ликвидирован.  От теруправления к учениям было привлечено 38 работников и 9 единиц техники», – заключил Владимир Проскуряков.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Ступино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ступино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Ступино

Резидент «Ступино квадрат» Коллер: ОЭЗ привлекла готовой инфраструктурой


Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.


Ступино

Задержанный полицией подмосковного Ступина наркоделец хранил марихуану в трёхлитровых банках


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Ступино

Жителям Ступина рассказали о тренировках по бегу в городском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ступино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ступино онлайн.

Опубликовать свою новость в Ступино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ступино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ