Добавить новость
Топ

НПС модернизирует подмосковный участок М-4 «Дон» с опережением графика

НПС модернизирует подмосковный участок М-4 «Дон» с опережением графика

Подмосковный участок трассы М-4 «Дон» в районе городских округов Ступино и Кашира, капитальный ремонт которого выполняют специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой), готов на четверть. Строители ведут работы с опережением графика.

Работы начались в сентябре 2024 года. Движение на модернизируемом участке возобновляется поэтапно в направлении Москвы. Уже в начале января текущего года был передан в эксплуатацию участок протяженностью 2,1 км.

Строители «ТСМ» уложили более 150 тысяч тонн покрытий дорожной одежды, на 40% выполнили земляные работы. Параллельно ведут устройство водоотвода, прокладывают кабельную канализацию автоматизированной системы управления дорожным движением.

Ведется монтаж новой трансформаторной подстанции и реконструкция двух уже существующих, питающих освещение автомобильной дороги. В работах задействовано более 720 человек и 120 единиц дорожно-строительной техники.

Плановое завершение всех работ – четвертый квартал текущего года.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Ступино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ступино

Ступино

НПС модернизирует подмосковный участок М-4 «Дон» с опережением графика


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.


Мир

Куда впадает река Амур и ее хозяйственное использование