Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Талдома попросили установить в городе «журавлиные» лавочки

Блог сайта «Спутник»
51

Мастер Андрей Большаков из Вербилок изготавливает деревянные фигуры уже двадцать лет. Работы Большакова украшают заказник «Журавлиная Родина», несколько работ установлены в центре древнего Суздаля. Одна заказчица попросила Большакова исполнить диковинную лавочку с журавлями, мастер согласился.

«Журавли – символ семьи, – говорит Большаков. – Я изготавливал работу уже на самоизоляции в своей мастерской. Заказчице важно было раскрыть эту тематику, и я попытался».

Готовую работу Андрей выставил в социальных сетях. Горожане восхитились изящной лавочкой и попросили установить на улицах Талдома точно такие же. Отметим, что журавль является символом Талдома, изображен на гербе и флаге городского округа.

– Конечно, серийно такие фигуры делать не получится. Но если адаптировать проект для городского пространства, то вполне возможно,– говорит мастер.

В администрации Талдомского городского округа обратили внимание на интерес горожан к необычной «журавлиной» скульптуре и готовы предложить сотрудничество мастеру резьбы.

«У нас поэтапно строятся пешеходные зоны в крупных территориях, таких как Талдом, Запрудня и Вербилки, – рассказала пресс-секретарь главы округа Елена Быкова. – Это не только мощение плиткой, свет, но и создание малых архитектурных форм. Общественные пространства меняются, и жители это видят, мы чувствуем поддержку. И вот те люди, кто демонстрируют свое мастерство, совершенно вписываются в стратегию по благоустройству, реализуемую властью. Со стороны муниципалитета мы готовы поддерживать, их работы должны находить применение в городском пространстве. Надо встречаться и обсуждать».

У самих жителей есть четкий инструмент влияния на проекты благоустройства. Это общественные слушания, предваряющие реализацию каждой программы.

«Сейчас, в связи с коронавирусом, возникла очевидная пауза, но потом на повестке дня будет проект модернизации одной из основных улиц – Карла Маркса. Все это выносится на обсуждение населения. Нам важно мнение жителей, в том числе критика и творческие предложения», – пояснила Елена Быкова.


Все новости Талдома на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Талдома


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Коршун


Жизнь

Природа России 81


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Талдом

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске


Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики


Талдом

Лучших работников поздравили в День труда в Талдомском округе


Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Талдом

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Талдоме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Талдоме онлайн.

Опубликовать свою новость в Талдоме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Талдом на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ