Талдомская ЦРБ обратно перепрофилирует инфекционный корпус

360° Подмосковье
243
Талдомская ЦРБ обратно перепрофилирует инфекционный корпус

В Талдоме в связи со спадом заболеваемости коронавирусом закрыли инфекционное отделение. С 26 июня в здании вновь начнут работать отделения, которые располагались здесь раньше.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/06/69621_2020-06-16_22.18.26.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Еще неделю назад по этим коридорам ходили врачи в защитных костюмах, а в палатах лежали пациенты с COVID-19. Но теперь в инфекционном отделении Талдомской ЦРБ пусто. «Красной» зоны больше нет, потому что вирус отступает.

«Мы доказали, что мы смогли в этот тяжелый период все собраться вместе и в короткий срок открыть этот центр, где за 62 дня прошли 680 пациентов», — сказал главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов.

Больница Талдома одной из первых встала на борьбу с коронавирусом. Перепрофилирование, точнее перестройка корпуса, прошло в рекордные пару недель.

Больных везли со всего региона. Врачи боялись, что мест не хватит, но справились. Многие медики прошли переобучение и стали инфекционистами. В «красную» зону отправились хирурги, гинекологи и терапевты.

Приехал первый пациент, мы оделись и пошли работать. Самое главное, наконец-то, что эти койки — пустые! Это очень радует, потому что чувствуешь, что все не зря

Евгений Штырляевзаведующий терапевтическим отделением Талдомской ЦРБ

Историю одного из больных Талдомской ЦРБ уже рассказывали в эфире «360». Он победил коронавирус, находясь на границе жизни и смерти. Анатолий Буболев провел на ИВЛ 24 дня, после чего заново учился ходить.

Для больницы такой случай уникален. Это чудо, говорят врачи. К сожалению, редко таким тяжелым пациентам удается вырваться из лап болезни.

«Он не верил, что он столько дней был, он думал, что это было позавчера. Мы потом узнали, что он пограничник, лыжник. Я думаю, что это дало его организму силы, чтобы он из этой ситуации вышел победителем», — говорит главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов.

Теперь больница возвращается к привычному ритму жизни. Вот и медсестра Надежда Митрофанова счастлива, что вернулась к работе в поликлинике и к жизни дома — после изоляции в обсерваторе.

«Ребенок очень боялся, потом очень гордился, потому что страшно. Смотрел телевизор, говорил: „Моя мама там была“. Пациенты благодарны, говорят „спасибо“, действительно, тяжело и страшно», — делится медсестра Талдомской ЦРБ Надежда Митрофанова.

Кстати, «спасибо» медикам говорят разными способами и даже на разных языках.

«Жители дома номер 33 по улице Победы, которая напротив больницы стоит, они нам каждый день пекли какие-то булочки, пиццы присылали. У нас лежало много иностранцев, например, жители Вьетнама. И нам потом вьетнамское посольство прислало такое угощение в виде чая, кофе, каких-то булочек», — рассказывает главный врач Талдомской ЦРБ Игорь Давронов.

С 26 июня в здании уже бывшего инфекционного изолятора вновь заработают отделения, которые располагались здесь раньше. Хирургия, гинекология, детское отделение. Конечно, все тщательно и несколько раз продезинфицировали. Так что волноваться жителям точно не стоит, тем более, что за дело берутся профессионалы, которые во что бы то ни стало спасают жизни.


Все новости Талдома на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Талдома

Талдом

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Мир

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Талдом

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»


Талдом

В Можайском округе загородные дома за год подорожали на 32%


Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Талдом

Злоумышленники напали на жителя Талдома и украли у него 500 тысяч рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Талдоме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Талдоме онлайн.

Опубликовать свою новость в Талдоме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Талдом на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ